Любители горных лыж выбирают более дешевые туры

5 ноября 2008 - Иван

В связи с финансовым кризисом, российские любители зимних видов спорта начали экономить на отдыхе. По данным отечественных туроператоров, спрос на курорты альпийских стран изменился не существенно, однако, судя по бронированиям, туристы делают все, чтобы сбить цену горнолыжного тура: выбирают более дешевые отели, сокращают время пребывания на отдыхе.

Растет спрос на дешевые горнолыжные туры, в то время как популярность туров средней ценовой категории значительно упала. Путевки на курорты некоторых стран продаются даже лучше, чем в прошлом сезоне. Так, все больший интерес горнолыжники проявляют к низкобюджетным французским направлениям и к Австрии. По мнению специалистов, специфика горнолыжного отдыха такова, что туристы отказываются от него в последнюю очередь.

Рейтинг: 0 Голосов: 0 1266 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Интересные статьи

Венский рождественский пунш и каштаны

Атмосферу Рождества создают и роскошные торговые улицы, заставленные рождественскими пряниками, елочными украшениями и всевозможной праздничной дребеденью — венское изобилие опьяняет на каждом шагу. Если вам доведется всего лишь на несколько дней оказаться в столице ..
Город, который построил Иона

В Ростов надо приезжать рано утром, на рассвете, когда над гладью близкого озера Неро стелется туман и сквозь дымку проступают очертания стоящего на берегу сказочного чудо-града. Увиденное воспринимаешь не как реальность, а как ожившую сказку о волшебном городе, ..
Соловки как вариант студенческого лета

Ездить на Соловки ныне в каком-то смысле «модно»: и у православных паломников, и у путешественников-художников-музыкантов, и у иностранцев... Да кого только не встретишь на островах! А всё почему? Каждый находит здесь что-то «свое» и после — никогда не бывает прежним. ..
Искушение Будапештом

Можете ли вы вообразить город, похожий одновременно на Вену, Прагу, Стамбул, Париж и Санкт-Петербург? Теперь прибавьте сюда древнеримские амфитеатры, цыганскую музыку и манящие ароматы кулинарных шедевров, перед которыми невозможно устоять. Вот это и есть Будапешт — ..
В Беларуси можно окунуться в историю... и в озера ледникового периода

В 30 км от Минска есть уникальный музей-усадьба — Раково, в котором можно даже пожить. Ее владелец, художник Феликс Янушкевич своими руками строил музей. Сегодня счастливый художник встречает гостей в стенах своей усадьбы... самогонкой «Раковкой» и копченой свининой. ..