Круизные компании объединились в ассоциацию

21 декабря 2009 - Иван

В России создана Ассоциация участников круизного рынка, сообщила генеральный директор круизной компании «Атлантис Лайн» Наталья Андронова агентству Интерфакс. По ее словам, в стране назрела необходимость создания такого объединения, которое занималось бы реальными шагами по развитию круизной отрасли.

«Основное назначение Ассоциации — создание в тесном партнерстве с государством наиболее благоприятных условий для развития круизного рынка России, — сказала Андронова. — Объединение поможет также российским круизным компаниям сообща решать многие наболевшие вопросы туротрасли».

По оценке экспертов, мировая круизная индустрия относится к числу наиболее динамично развивающихся сегментов туристического рынка. В России спрос на круизы также постоянно растет. По словам Андроновой, «из 2,5 млн прибытий иностранных туристов примерно 500 тыс., то есть пятая часть, — это именно круизные туристы, посещающие нашу страну во время какого-либо круиза, либо путешествующие по России во время речных круизов».

В Ассоциацию вошло примерно 40 российских компаний, специализирующихся на организации круизов по России и за рубеж. Ее президентом был избран глава санкт-петербургской компании «Морской фасад» Шавкат Кары-Ниязов.

Рейтинг: 0 Голосов: 0 1435 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Интересные статьи

Как облегчить кошелек на киевских красотах

Во многих странах мира официальные столицы давно стали и столицами туристическими. «Киев — один из древнейших городов Европы, но вместе с тем и молодой», — что-то подобное говорят в «анонсах», чтобы завлечь приезжих на обзорную экскурсию по столице Украины. Мы решили ..
Классические традиции современного Токио

Познать огромный мегаполис Токио за одну поездку очень сложно. А потому туристам приходится выбрать наиболее интересные места для посещения, которые помогли бы составить наиболее полную картину о японской культуре. Чтобы разнообразить отдых и осмотр ..
Гуляем по Венеции

Когда вы будете читать эти заметки, в Венеции завершится очередной кинофестиваль, один из самых престижных в мире, старейший, но которому судьбой уготовано быть всегда только вторым после Каннского. Русским кинематографистам в Венеции везло: «Золотого льва» получали ..
Прогулки по вечности

В прогулках по Риму — Вечному городу — есть, соответственно, нечто от вечности. Странник в таком месте, как правило, не спешит. Да и куда можно спешить, прогуливаясь по вечности? Полдень. Выпив капучино, хорошо отправиться на Палатин. В глубокой древности из семи ..
Таррагона - соперница Вечного города

В древнеримские времена бывали периоды, когда Таррагона (тогда она называлась Таррако) по блеску и влиянию соперничала с самим Римом. Теперь все это в прошлом, но Таррагона как бы опровергает известное латинское изречение Sic transit gloria mundi ("Так проходит земная ..