В Афинах полиция штурмует Акрополь (ВИДЕО)

14 октября 2010 - Иван

В Афинах разгораются страсти вокруг акции протеста работников министерства культуры страны. Они заблокировали туристам вход в Акрополь, всемирно известную достопримечательность. Теперь Акрополь штурмует полиция, сообщает Associated Press. После применения слезоточивого газа и при помощи дубинок стражам порядка удалось очистить Акрополь от бунтовщиков. По свидетельству очевидцев полиция также разбила камеры некоторым журналистам, пытавшимся заснять происходящее.

Власти намеревались уволить 320 сотрудников министерства культуры, работающих по краткосрочным договорам, и до сих пор не выплатили им зарплату, пишет Lenta.ru. Общая сумма задолженности составляет 5 миллионов евро. По словам самих сотрудников, им не платили зарплату уже почти 2 года.

Председатели профсоюзов пообещали, что акция будет повторена в самое ближайшее время.

Рейтинг: 0 Голосов: 0 1172 просмотра
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Интересные статьи

Увидеть Париж – и...

Какой бы вы ни представляли себе мировую столицу любви, кутюра, кафе и канкана – на самом деле она совершенно другая. Париж есть у каждого из нас. Мы читали о нем, мечтали, видели во сне... Триумфальная арка и Елисейские Поля, площадь Бастилии и Лувр, Сена и ..
Под оберегом святого Спиридона

Прелюдией к знакомству с островом Корфу, похожим очертаниями на кривой турецкий ятаган, служит другой остров, совсем крошечный и почти весь занятый белой церковью. Он быстро проносится в правом иллюминаторе при приземлении самолета на взлетно-посадочную полосу, ..
Королевская Швеция: страна свободы

Так же, как и сосед по границе Норвегия, Швеция вытянулась с севера на юг на многие километры. Однако на территории в 450 тыс. кв. км проживает всего 9 млн человек: все население Москвы. Чтобы представить масштабы пятого по величине государства Европы, нужно ..
Осенние уроки Праги

На собственном опыте убедилась: осень — лучшее время для посещения Чехии. Именно в октябре-ноябре понимаешь, почему столицу этой страны называют Злата Прага. Сияют на солнце многочисленные купола соборов и храмов, отражают лучи скульптуры, эмблемы и памятные знаки на ..
Изумрудный Люксембург

В сказке «Волшебник Изумрудного города» чародей правитель создавал эффект «изумрудности», заставляя всех жителей и гостей носить зеленые очки. В Люксембурге правитель вполне земной, хотя и носит титул Великого герцога, в волшебстве не замечен, но ему и надобности нет ..