Турнир по рыбалке имени Хемингуэя пройдёт на Кубе

9 апреля 2010 - Иван

На Кубе в мае в 60-й раз пройдёт Международный турнир по рыбной ловле имени Эрнеста Хемингуэя. Он начнется 24 числа и продлится пять дней. Кроме самих соревнований, в программу включено много мероприятий, посвященных жизни и творчеству великого писателя.

Соревнования по рыбной ловле проходят в водах теплого Флоридского течения, проходящего вдоль берегов Кубы, пишет РИА Новости. Принять участие в них могут все желающие, и ежегодно сотни туристов приезжают ловить рыбу к берегам, которые вдохновили Хемингуэя на написание знаменитого романа «Старик и море».

Писатель впервые прибыл в Гавану в 1928 году, а спустя 11 лет купил загородный дом на окраине кубинской столицы, в котором прожил более 20 лет. 

Рейтинг: 0 Голосов: 0 1195 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Интересные статьи

IX вещей, которые нужно сделать в Риме

I. Пройтись по городу с картой… …заблудиться и убрать ее куда подальше. Потому что ходить по историческому центру Рима по заранее продуманному маршруту практически невозможно. Маленькие узкие улочки, перетекающие одна в другую, изобилие площадей, ..
Владимирский тракт

Дорога из Москвы во владимирские земли, известная еще с XIV века, достаточно длинна и не балует путешественника красивыми пейзажами. По ней русские купцы перевозили товары на Нижегородскую ярмарку. Но Владимирский тракт больше известен в истории как путь, по которому в ..
24 часа в Берлине

Достопримечательности площади Александрплац и ее окрестностей часто остаются за пределами внимания гостей Берлина. Хотя у каждого местного историко-архитектурного памятника своя интересная история и для знакомства с этим районом города потребуется не менее дня. Во ..
Парижское метро

Парижское метро – самый удобный способ путешествия по столице Франции и ее пригородам. Станции расположены через каждые 710 метров и, как правило, в очень удобных местах. На каждой платформе указываются не только следующие остановки, но и конечные станции линии. Они ..
Вольный и ганзейский Гамбург – город на воде

«Hummel, Hummel!» – кричали, дразнясь, гамбургские мальчишки вслед Johann’у Bentz’у, на что отягощенный двумя ведрами водонос, не имея возможности за ними погнаться и отшлепать, отвечал на plattdeutsch (нижненемецкий диалект): «Mors, Mors». А через два столетия ..