Рекламу турагентства сочли пропагандой секс-туризма

16 сентября 2009 - Иван

Датскому туристическому агентству VisitDenmark пришлось удалить свой рекламный ролик с популярного видеосервиса YouTube. Власти Дании сочли, что этот материал пропагандирует беспорядочные половые связи в Скандинавии.

В трёхминутном видеоклипе юная блондинка держала на руках темнокожего младенца по имени Август. Она на английском языке рассказывала, что ребенок родился в результате короткого романа с иностранным туристом, и поясняла, что хочет найти отца Августа через YouTube. Датский телеканал TV2 выяснил, что ролик был постановочным, а девушка оказалась наемной актрисой.

Социолог Карен Сьёруп расценил посыл ролика так: «Вы можете приехать в Данию, прийти домой к любой местной блондинке и заняться с ней сексом без презерватива». Министр экономики Лене Эсперсен также возмущена — по её словам, видео создает крайне непродуманный имидж Дании.

За выходные ролик, размещенный VisitDenmark, успели посмотреть более 800 тысяч человек, сообщает eTurboNews. И, хотя компания удалила его, многие пользователи успели скопировать материал и выложить в других местах.

«Сожалею, что наша реклама показалась оскорбительной стольким людям», — заявил представитель VisitDenmark Дорте Килерих (Dorte Kiilerich). Он объяснил, что компании просто хотелось снять «милую и трогательную историю о взрослой женщине, живущей в свободном обществе и осознающей последствия своих поступков».

Рейтинг: 0 Голосов: 0 1107 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Интересные статьи

Венский рождественский пунш и каштаны

Атмосферу Рождества создают и роскошные торговые улицы, заставленные рождественскими пряниками, елочными украшениями и всевозможной праздничной дребеденью — венское изобилие опьяняет на каждом шагу. Если вам доведется всего лишь на несколько дней оказаться в столице ..
Суздаль: чарка меда под малиновый звон

Маковки средневековых храмов, ласкающие слух колокольные перезвоны, тихие улочки, череда затейливых резных наличников... И лишь туристические автобусы заставляют поверить, что на дворе действительно XXI век. Попробуйте назвать характерные черты типичного русского ..
Жизнь, ведущая к храму

Мало кто из наших соотечественников, отправившись в Испанию, минует на своем пути Барселону. Дело не в том, что именно она, а не столичный Мадрид принимает больше всего регулярных рейсов из Москвы. И не в том, что под боком у Барселоны расположены самые популярные ..
Изумрудный Люксембург

В сказке «Волшебник Изумрудного города» чародей правитель создавал эффект «изумрудности», заставляя всех жителей и гостей носить зеленые очки. В Люксембурге правитель вполне земной, хотя и носит титул Великого герцога, в волшебстве не замечен, но ему и надобности нет ..
Зачем зимой ехать в Стамбул? Вовсе не только за шубами

Прошлой осенью я сказал знакомому, что собираюсь зимой в Турцию. Он посмотрел на меня с удивлением: «Там же в это время нельзя загорать и купаться! Съездил бы лучше на Канары». Я знаю, на Канарах действительно хорошо зимой. Но меня интересовало отнюдь не купание. ..