Из Черногории в Италию на один день – без визы

21 марта 2011 - Иван

Из черногорского города Бар можно съездить в итальянский город Бари без визы. Такие круизы организованы нынешним летом компанией Barska plovidba («Навигация Бара») в сотрудничестве с туристическим агентством R-turs. 

Въезд в Черногорию для наших путешественников – безвизовый. Для посещения Италии туристам из России и стран бывшего СССР необходимо иметь шенгенскую визу. Однако в рамках круизной поездки из Бара туристы могут провести один день в Италии без визы, пишет «Все о Черногории».  

Как сообщили в компании, осуществляющей морские перевозки, всего за сезон будет организовано 13 туров: три в июне, по четыре – в июле и августе, и еще два – в сентябре.

По данным montenegro-club.ru, все, что нужно туристу для организации такой поездки, это сообщить уполномоченному агентству в любой удобной форме (e-mail, факс) данные загранпаспорта не позднее, чем за 4 дня до отправления парома до Бари. На борту каждый турист получит shore pass вместе с копией загранпаспорта, которые предстоит продемонстрировать итальянской таможне. Сам загранпаспорт в течение всего дня экскурсии остается на пароме.

Рейтинг: 0 Голосов: 0 1392 просмотра
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Интересные статьи

IX вещей, которые нужно сделать в Риме

I. Пройтись по городу с картой… …заблудиться и убрать ее куда подальше. Потому что ходить по историческому центру Рима по заранее продуманному маршруту практически невозможно. Маленькие узкие улочки, перетекающие одна в другую, изобилие площадей, ..
Брюссель, когда там жара

Июньский Брюссель встретил нас 40-градусной жарой. «Такое здесь бывает, но не часто, всего два-три раза в год», — утирая пот со лба, сказал Николя, хозяин недорогого по брюссельским меркам пансиона, где мы остановились. Внешность у Николя самая романтическая: ему ..
Столица азиатской Европы

«Антоний бросил нерешенный бой и кинулся, как селезень за уткой» – так в бессмертном своем творении Шекспир изобразил кульминацию любовной драмы, над которой уже века рыдает весь мир. Римский военачальник Антоний влюбился в правительницу «подмандантной» Риму территории ..
Франция
Франция

Францию не случайно называют Меккой мирового туризма. И это совсем не зря. Франция – одно из старейших европейских государств, на ее территории находится огромное число исторических, культурных и архитектурных памятников. По данным переписи 1995 года население Франции составляет свыше 58 миллионов человек. Государственный язык – французский, остальные языки и наречия распространены незначительно. Париж – столица французского государства.
 

Город, сбежавший из сказки

Есть на белом свете места, обладающие какой-то необъяснимо притягательной силой. Самое пленительное из них — Чехия, страна, которая в особом представлении не нуждается. В списке уголков Земли, намечаемых для посещения, любой путешественник обязательно отводит для нее ..