Бесплатные катки открылись в Стокгольме

2 декабря 2009 - Иван

Традиционные ледовые катки открылись на улицах Стокгольма. Катание на коньках и хоккей крайне популярны в Швеции, и многие туристы не могут удержаться от того, чтобы принять в этом участие, пишет Examiner. Поскольку из-за теплой погоды в последние годы катки не замензают сами собой, для их создания используются специальные машины. 

Каток или хоккейную коробку можно найти практически в любом районе шведской столицы. В центре города наиболее крупные катки расположены на площади Kungstr?dg?rden и в парке Vasaparken. Они работают с 8.00 до 21.00 ежедневно и пользоваться ими можно бесплатно. В аренду за 50 крон в час сдаются коньки и защитный шлем. Катки будут работать до 7 марта.

Рейтинг: 0 Голосов: 0 1178 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Интересные статьи

Туры в Испанию
Туры в Испанию

Испания является излюбленным местом отдыха туристов с любой страны мира. Сказочно красивые и безукоризненно чистые пляжи, расположившиеся на побережье Атлантического океана и Средиземного моря, смотрящие с вековой величественностью горные цепи, неповторимые климатические условия - все эти факторы предоставляют широкие возможности организации отдыха в Испании, интересного для самых разных людей, с самыми различными интересами.  

Замок принца Датского

В Дании хватает замков и дворцов, как и во всякой уважающей себя европейской стране с богатым историческим прошлым. Но один из них — вне конкуренции. Любой образованный турист стремится попасть туда, в древний Эльсинор, где жил и погиб принц Гамлет и где он произнес ..
Лондон: в гостях у бабушки Лизы

Внешность пирсингованного подростка, манеры капризного денди, виртуозное владение разговорной русской лексикой... Этот гремучий коктейль делает нашего гида-метросексуала почти культовой фигурой для русских туристов, которые стремятся на его экскурсии, как на редкое ..
Мюнхен: наедине с искусством и Рождеством

Это впервые таможенники в Бориспольском аэропорту так подняли мне настроение. Бутылку вкуснейшего ликера, купленного в duty free, но надпитую перед посадкой на самолет до Мюнхена, не разрешали взять с собой в ручной поклаже. «Что стоит ее допить?» — искренне ..
В Будапешт захватите тапочки

Будапешт встретил нас мокрым снегом пополам с дождем. Что делать в старинном городе в такую погоду? Правильно, спрятаться в уютном ресторанчике. Мы присмотрели очень симпатичное венгерское заведение, название которого на местном языке воспроизвести затрудняюсь. Но в ..