Библейский парк построит Россия у смоковницы в Иерихоне

20 января 2010 - Иван

В палестинском городе Иерихон, который в этом году отмечает 10 тысяч лет своего существования, планируется к юбилейным торжествам построить музейно-парковый комплекс, площадь которого составит 1 000 квадратных метров. 

В конце 2009 года палестинские власти вернули России земельные участки в библейских городах Хевроне, Вифлееме и Иерихоне, утраченные нашей страной после революции 1917 года. В Иерихоне в российский участок включена и знаменитая библейская смоковница, которую называют единственным живым свидетелем деяний Иисуса. По Евангелию от Луки, на неё взобрался Закхей, главный мытарь Иерихона, чтобы увидеть Христа.

Парк, который создаст российская сторона, будет разбит в привязке к уникальным деревьям, в том числе к библейской смоковнице. Подрядчиком выступает фирма из Сербии, которая выиграла проводившийся российскими властями конкурс.

Мэр Иерихона Хасан Салех выразил надежду на то, что комплекс будет способствовать привлечению туристов со всего мира, а особенно из России, сообщает РИА Новости. Основные торжества в Иерихоне запланированы на 10 октября 2010 года. К этому сроку возведение парка должно завершиться.

Рейтинг: 0 Голосов: 0 1273 просмотра
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Интересные статьи

Амстердам - красивая кукла Европы

Талантливый молодой артист театра ТОФ Иван Гарден (Кондрашов) добрался автостопом из Москвы в Амстердам, вернулся назад и сегодня делится впечатлениями. — «Он игрушечный! Это просто игрушечный город!», — думаешь ты, когда несешься на взятом напрокат велосипеде по ..
Увидеть Париж – и...

Какой бы вы ни представляли себе мировую столицу любви, кутюра, кафе и канкана – на самом деле она совершенно другая. Париж есть у каждого из нас. Мы читали о нем, мечтали, видели во сне... Триумфальная арка и Елисейские Поля, площадь Бастилии и Лувр, Сена и ..
Искушение Будапештом

Можете ли вы вообразить город, похожий одновременно на Вену, Прагу, Стамбул, Париж и Санкт-Петербург? Теперь прибавьте сюда древнеримские амфитеатры, цыганскую музыку и манящие ароматы кулинарных шедевров, перед которыми невозможно устоять. Вот это и есть Будапешт — ..
Разноцветные камешки венгерской мозаики

О жемчужине Дуная — серокаменном красавце и гордеце Будапеште — разговор особый. Сегодня наш путь — по переливающемуся разными красками ожерелью красочных мадьярских городков. В них смешиваются стили и эпохи, религии и обычаи. Вот «кальвинистская столица» — гордый и ..
Koszonom, Будапешт!

Совместить познавательный туризм с отдыхом на море — идеальный вариант отпуска летом. В качестве первого нами с подругой была выбрана Венгрия. Интерес к этой стране подогревался рассказами бывалых туристов о Будапеште, как об одном из красивейших городов Европы. Три ..