"Сказочная" комната создана в аэропорту Стокгольма

27 сентября 2011 - Иван
В аэропорту шведского Стокгольма Arlanda работает «сказочная» игровая комната для детей. Ее можно найти в терминале номер пять. Авторами проекта стали сотрудники музея сказок знаменитой писательницы Астрид Линдгрен «Юнибакен». Комната посвящена историям другого известного автора — Эльзы Бесков.

Юные посетители «сказочной» комнаты могут покататься на фигурке полевой мыши, собрать гигантские ягоды черники и съехать с огромного гриба. Там также есть зона для просмотра фильмов и чтения книг. Комната рассчитана на детей до 12 лет.

«Мы хотели сделать что-то интересное для наших юных пассажиров и их семей. Поэтому, когда появилась идея сотрудничества с »Юнибакен«, сомнений не было. Дети получили собственную зону отдыха, с целым миром историй, которые веселят и развивают воображение», — заявляют в аэропорту.
Рейтинг: 0 Голосов: 0 1559 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Интересные статьи

Лондон: в гостях у бабушки Лизы

Внешность пирсингованного подростка, манеры капризного денди, виртуозное владение разговорной русской лексикой... Этот гремучий коктейль делает нашего гида-метросексуала почти культовой фигурой для русских туристов, которые стремятся на его экскурсии, как на редкое ..
Мюнхен: наедине с искусством и Рождеством

Это впервые таможенники в Бориспольском аэропорту так подняли мне настроение. Бутылку вкуснейшего ликера, купленного в duty free, но надпитую перед посадкой на самолет до Мюнхена, не разрешали взять с собой в ручной поклаже. «Что стоит ее допить?» — искренне ..
В Будапешт захватите тапочки

Будапешт встретил нас мокрым снегом пополам с дождем. Что делать в старинном городе в такую погоду? Правильно, спрятаться в уютном ресторанчике. Мы присмотрели очень симпатичное венгерское заведение, название которого на местном языке воспроизвести затрудняюсь. Но в ..
Брюссель - город Хамелеон

Говорят, что столица Фландрии, штаб-квартиры НАТО, Писающего мальчика и горячих бельгийских вафель — город строгий, чопорный и не располагает к безумствам. Но если верить рассказам гидов, статьям и наблюдениям очевидцев, все как раз наоборот. Перефразируя поговорку, в ..
Прогулки по вечности

В прогулках по Риму — Вечному городу — есть, соответственно, нечто от вечности. Странник в таком месте, как правило, не спешит. Да и куда можно спешить, прогуливаясь по вечности? Полдень. Выпив капучино, хорошо отправиться на Палатин. В глубокой древности из семи ..