Транзитный перелет

  
Сообщений: 0
Давайте здесь поговорим о транзитных перелетах. Довольно часто такой вид перелета выбирается, т.к. это ощутимо дешевле. Как провести время между рейсами? Что нужно учитывать при таком виде перелета?
Я вот не ознакомилась с правилами перевозки алкоголя в ручной клади через ЕС. Летела из Москвы в Барселону через Прагу и в Московском дбюти-фри купила литр рома. В Праге его отобрали, т.к. столько алкоголя в руках везти нельзя.(
Сообщений: 0
Надо было выпить smile Шучу. Но если серьезно, надо просто выкладывать реальные случаи с аэропортами и авиакомпаниями. Так как не все, что написано в правилах, читаешь, а при покупке билета не все тебе рассказывают. Я думаю, что ОБЯЗАТЕЛЬНЫЙ вопрос при покупке транзитного билета это про провоз багажа - сколько имеет права бесплатно провезти пассажир и действуют ли эти правила на совмещенных рейсах (то есть когда покупаешь в билет на направление, по которому летает, например, Аэрофлот и заграничная авиакомпания). Стопудово - правила Аэрофлота не всегда действуют на тот же самый рейс, выполняемый иностранцем.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

Интересные статьи

Замок принца Датского

В Дании хватает замков и дворцов, как и во всякой уважающей себя европейской стране с богатым историческим прошлым. Но один из них — вне конкуренции. Любой образованный турист стремится попасть туда, в древний Эльсинор, где жил и погиб принц Гамлет и где он произнес ..
Вы варвар. Ваше место в Риме

Готовиться к путешествию в Рим нужно заранее. Если вы едите по путевке, то, конечно, все ваши маршруты уже выверены и билет на классическую Италию и гарантии «погружения в историю» в кармане. Значит, думать нужно только о количестве фотопленки и сумме денег, которую вы ..
Особенности отдыха в Суздале

Представление о Суздале как о маленьком тихом городке, затерявшемся в просторах Владимирского ополья, вовсе не соответствует действительности. Точнее, еще лет двадцать назад так скорее всего и было, да и в наши дни посреди будничной рабочей недели может создаться ..
Хемпстед-над-Лондоном

Лондонский район Хемпстед — место, куда туристы приезжают редко, но, не увидев его, невозможно понять душу этого великого города. Здесь жили и живут... Вы в Лондоне? Уже испытали на себе вавилонское столпотворение в аэропорту Heathrow, восхитились сизарями на ..
Архангельская область
Архангельская область

Вольный дух Русского СевераАрхангельская область лежит в северной части Восточно-Европейской равнины и отличается сочетанием субарктического и континентального климата. Особенности природного ландшафта и отличная экология позволяют насладиться великолепным отдыхом многочисленным туристам со всех концов страны.