Греция, Метеора

средневековый монастырский комплекс
  
Сообщений: 0
Когда начинают говорить о Греции, то оказывается, что многие слышали про святую гору Афон. А вот многие ли знают про удивительнейшее место под названием Метеора? А ведь это тоже Греция. Фантастический вид, огромные скалы и монастыри на этих скалах... Все это вызывает внутренний трепет и недоумение - каким же образом можно было все это построить в те времена, когда не было никакой техники. Еще в начале прошлого века и люди, и вещи попадали в монастыри по приставным лестницам или в корзинах, поднимающихся с помощью веревок. Сейчас там сделаны лестницы и туристы могут без труда попасть внутрь. Потрясающий вид со смотровых площадок, внутреннее убранство монастырей не дадут заскучать. Во всех монастырях можно поставить свечи и помолиться. Если же вы не просто турист, а искренне верующий человек, то вы можете в некоторых монастырях приложиться к мощам, как мы это сделали в монастыре святой Варвары. Правда, это возможно только в монастырях поменьше, где не так много туристов. Могу сказать, что мы были там уже трижды и у нас дома много фотографий из Метеоры, тем не менее каждый раз воспринимаешь это место так, будто ты там впервые.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

Интересные статьи

Мюнхен: наедине с искусством и Рождеством

Это впервые таможенники в Бориспольском аэропорту так подняли мне настроение. Бутылку вкуснейшего ликера, купленного в duty free, но надпитую перед посадкой на самолет до Мюнхена, не разрешали взять с собой в ручной поклаже. «Что стоит ее допить?» — искренне ..
Альгамбра
Альгамбра

Время рождения мавританской культуры в Испании относят ко времени процветания Кордовского халифата в 10 веке. Его распад в следующем столетии не смог помешать развитию нового стиля в искусстве, лишь привнеся утончённые и лиричные нотки.  

Провинциальное путешествие

В отличие от «раскрученных» южной (Переславль-Залесский, Ростов Великий) и западной (Углич, Мышкин) частей Ярославской области северная ее сторона известна туристам гораздо меньше. Отправившись в путь, мы окунемся в очаровательную атмосферу русской провинции. ..
24 часа в Берлине

Достопримечательности площади Александрплац и ее окрестностей часто остаются за пределами внимания гостей Берлина. Хотя у каждого местного историко-архитектурного памятника своя интересная история и для знакомства с этим районом города потребуется не менее дня. Во ..
Провинция Сычуань – прекрасный лес, живописный горный пейзаж и аппетитная кухня

Провинция Сычуань расположена на западе Китая. Это край необыкновенно красивой дикой природы и, в то же время, сумасшедшей активности людей – 100 миллионов человек живут там своей обыденной жизнью. В основном заселены плодородные низины на востоке, где благоприятный ..