Аптечка

Что взять с собой?
  
Сообщений: 0
Вопрос довольно простой, но уникальный опыт других людей всегда может пригодиться. Итак: если вы едете отдыхать с ребенком, что у вас лежит в аптечке?
Сообщений: 0
Если еду отдыхать недалеко, в пределах своей страны, то обязательно беру спирт и вату для обработки ран.
Сообщений: 0
Весь наш стандартный набор лекарств на все случаи жизни: если заболеет, если поранится, если живот заболит... В общем, "все свое ношу с собой".
Сообщений: 0
моя аптечка это зеленка (так как невезучая), пластырь (если обувь подведет), что-то от желудка и других последствий непривычной пищи и таблетки от головы. Ну и очень жирный бальзам для губ если еду на море или в горы.
Сообщений: 0
Перекись водорода. Сколько раз меня выручала, даже не сосчитать, а стоит всего три рубля. А вообще, 90% всех взятых с собой лекарств, привожу обратно даже не распакованными. Да и потом, не в пустыне же отдыхаем — практически всё можно купить на месте.
Сообщений: 0
Поступите проще, подойдите в аптеку и объясните, что едете в отпуск с ребенком. Укажите возраст ребенка, и куда именно едете. Любой нормальный фармацевт вам поможет подобрать нужные лекарства, и капли в глазик-носик-ушко, и жаропонижающие, и всё необходимое.
Сообщений: 0
В основном беру лекарства от простуды, от животика, обязательно лейкопластыри и зеленку, пусть лучше будет под рукой все необходимое, чем потом голопом бежать в аптеку.
Сообщений: 0
Обязательно жаропонижающее, от желудочные проблем, йод, бактерицидный лейкопластырь, спрей для горла. Мало ли как!
Сообщений: 0
Беру все! Мало ли что может приключиться, тем более с ребенком. Основа - автомобильная аптечка (в ней есть средства для оказания первой неотложной помощи), плюс детские лекарства, в основном все уже перечисленные.
Сообщений: 0
Лейкопластырь, активированный уголь, бинтик, жгут, йод. А вообще рекомендую обратить на презервативы. Их можно использовать не только по назначению, но и использовать вместо жгута, если надо остановить кровотечение. а также в них можно прятать документы от влаги, если вдруг вам пришлось форсировать реку.
Сообщений: 0
Лучше брать стандартный набор аптечки, если же едите в отпуск в ребенком, берите жаропонижающие, те, которые даете вашему ребенку, противовирусные препараты, наборы лейкопластырей, мази и аэрозоли от солнечных ожогов и от укосов комаров.
Сообщений: 0
Я всем рекомендую помнить о том, что в разных странах лекарства по-разному называются или их там вообще нет (из опыта, например, в поездке в Белоруссию – там есть резиденция Деда Мороза, кстати, очень интересно, но нет многих лекарств). Поэтому берите индивидуальные лекарства, которые принимаете с запасом. А из универсальных возьмите "Полисорб" - универсальное средство и от диареи, простите, но в путешествии это лишнее, и от аллергии, и даже от похмелья. Он, по-моему, как-то избавляет от токсинов. Точно не знаю. Посмотрите в Интернет!
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

Интересные статьи

Туры в Испанию
Туры в Испанию

Испания является излюбленным местом отдыха туристов с любой страны мира. Сказочно красивые и безукоризненно чистые пляжи, расположившиеся на побережье Атлантического океана и Средиземного моря, смотрящие с вековой величественностью горные цепи, неповторимые климатические условия - все эти факторы предоставляют широкие возможности организации отдыха в Испании, интересного для самых разных людей, с самыми различными интересами.  

Таррагона - соперница Вечного города

В древнеримские времена бывали периоды, когда Таррагона (тогда она называлась Таррако) по блеску и влиянию соперничала с самим Римом. Теперь все это в прошлом, но Таррагона как бы опровергает известное латинское изречение Sic transit gloria mundi ("Так проходит земная ..
Город Русалочки

Копенгаген — один из старейших городов Европы: в следующем веке он отпразднует свое тысячелетие. За прошедшие восемь с лишним столетий столица датского королевства перевидала на своем веку немало. Только за последнее столетие Копенгаген пережил вражеское ..
Город с тысячью лиц

Мюнхен каждым воспринимается по-разному. Для одних это Афины на реке Изар, для других — колбасная метрополия, для третьих — пивная столица, для четвертых — самый немецкий город Германии, для пятых — деревня с миллионным населением, для шестых — город-музей, полный ..
Турин
Турин

В северо-западной части Италии находится административный центр провинции Пьемонт – город Турин. Его расположение – Паданская равнина на западном берегу реки По, у подножья Альп, которые и дали название городу – кельтское слово «Тау» - означает «горы». Для туристов из России очень удобно выбирать себе гида русскоязычного.