как вести себя в поездке в случае кражи

куда обратиться за помощью?
  
Сообщений: 0
у нас в поездке во время экскурсии (автобусной) украли кошелёк, в котором, помимо денег, были ж/д билеты на обратную дорогу. вернувшись в гостиницу, мы узнали, где местное отделение милиции, написали там заявление, но ни к чему это не привело. билеты пришлось покупать новые, уезжать раньше. как обезопасить себя в последующем?
Сообщений: 0
Да как Вы себя обезопасите? Разве что можно посоветовать наличности таскать немного, остальное - на карте, которую положить в узкий карман поближе к телу
Сообщений: 0
Пускай это послужит для вас уроком. Нужно прятать все по разным местам. Конечно вам никто ничего не вернет. Найти воров в поезде практически невозможно. Нужно тщательно следить за своими вещами.
Сообщений: 0
Нужно просчитывать все варианты при подготовке к поездке. И на случай кражи тоже. А что бы вы делали, если бы это случилось где-нибудь в Эмиратах? И если бы вдруг не оказалось денег на обратный путь?
Сообщений: 0
Всегда снимайте копии с паспортов и билетов. Копию паспорта осиавляйте на рецепшен, а не сам паспорт. Копии билетов положите в сумку. Деньги обязательно раскладывать в разные места. Часть у вас, часть у мужа. В сумке держать только минимальные средства на мелкие расходы. Остальное убирайте подальше - во внутренние карманы, за молниями в сумке
Сообщений: 0
Спасибо за советы, это действительно будет мне уроком на всю жизнь. Вот как раз про копии паспортов и билетов - отличный совет. А по поводу банковской карточки, нужно сначала узнать, насколько много банкоматов именно данного банка там, куда едешь.
Сообщений: 0
Многие туристы путешествуют с сумочкой, которая крепится на пояс. Такую вряд ли украдут. Так что используйте такие.
Сообщений: 0
Я использую вариант с рассовыванием средств по разным карманам и чем больше разных "нычек" тем спокойней себя чувствую.
Сообщений: 0
про полицию вы верно сделали, если бы украли документы, то обащаться нужно в посольство своей страны, чтобы вас быстрее идентифицировали действительно полезно иметь копии паспортов. ну и да, не хранить все в одной корзине. и покупать электронные билеты.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

Интересные статьи

Экскурсия на Соловки

Совсем не обязательно отправляться в отпуск на юг. И на севере есть удивительные места. Всего несколько дней, проведённые в такой поездке, оставят яркие впечатления надолго. Соловецкий архипелаг расположен в северной части Онежского залива Белого моря 165 км южнее ..
Город Святого Егория

Подмосковный Егорьевск невелик и довольно скромен, если рассматривать его сквозь призму истории. Ему не угнаться за ратными подвигами Коломны и Наро-Фоминска, нет у него такого мощного духовного наследия, как, например, у Звенигорода, нет и прочных ассоциаций с ..
Один день в раю

Чешский Рай — вовсе не метафора, а официальное название заповедника, знаменитого благодаря необыкновенной красоте его пейзажей. Многие приезжают сюда, чтобы провести отпуск, гуляя по холмам, залезая на скалы и купаясь в чистых водах лесных озер. Все это мы узнали ..
Три путешествия для трёх настроений

Много лет назад я обнаружила: Таллин — изысканный, артистичный, таинственный — как нельзя лучше подходит для того, чтобы снять с души усталость и стрессы. Легко, фантастически виртуозно он менял все мои стереотипы и оставлял в надстройке организма длинный радужный ..
Осенние уроки Праги

На собственном опыте убедилась: осень — лучшее время для посещения Чехии. Именно в октябре-ноябре понимаешь, почему столицу этой страны называют Злата Прага. Сияют на солнце многочисленные купола соборов и храмов, отражают лучи скульптуры, эмблемы и памятные знаки на ..