Таиланд. Турагенство или своим ходом?

как лучше поехать в Таиланд
  
Сообщений: 0
Девочки и мальчики, такой вопрос: моя подруга очень скоро на год едет в Таиланд. Будет обеспечена там жильем. Уже наперед зовет в гости. Но я никогда не организовывала поездки сама. Подскажите, как лучше поступить, купить тур через туроператора (у них наверняка есть свои скидки на авиаперелет, страховка, плюс трансфер из аэропорта, ну и тому подобное) или попробовать заняться этим всем своими силами?

Вообще, это сложно - организовать такую поездку самостоятельно?

Спасибо!
Сообщений: 0
Для меня проще купить путевку. Даже не в плане организации, а в плане цены. В прошлом году хотели лететь сами, но только одни билеты стоили около 30т на одного. Зато тур на 2 недели обошолся в 24 т на человека
Сообщений: 0
Не знаю как Тайланд, но я считаю, что очень прилично можно отдохнуть и на ближнем зарубежье. Вот замечательные туры в Украину
Скрытый текст виден только зарегистрированным пользователям

мы обратились в эту компанию и отлично в итоге отдохнули. Всем советую!
Редактировалось: 3 раз (Последний: 29 июля 2012 в 23:09)
Сообщений: 0
Oktava:
Вообще, это сложно - организовать такую поездку самостоятельно?
Зависит от того, был ли у Вас подобный опыт раньше. Хотя, если бы был, то Вы бы, наверное не спрашивали. Слетайте первый раз по путевке, а потом, с учетом полученной информации, Вы легко сможете все сами организовать.
Сообщений: 0
Не понимаю, зачем вам турагенство. Можно купить билет, а ваша подруга может вас встретить там в аэропорту.
Сообщений: 0
Думаю, что вам стоит организовать поездку самостоятельно. В этом нет ничего сложного! Тем более, что подруга ваша будет в точке назначения. Если у вас есть какие-то вопросы, то вы всегда можете найти информацию в интернете или непосредственно у подружки. Просто постарайтесь учесть все моменты и обязательно оформите медицинскую страховку - всякое может случится в чужой стране! Из личного опыта могу сказать, что в Таиланде есть приличные медицинские учреждения. В прошлом году были с другом, его угораздило вывихнуть руку, благо страховка покрыла все расходы. Долечивались уже дома, но с собой привезли целый мешок лекарств из Тая, среди которых были не только обезболивающие, но и витамины))
Сообщений: 0
Лучше ехать через агентство, мало ли что может в поездке случится. А так хоть страховка будет и гарантии.
Сообщений: 0
Tanisa:
Лучше ехать через агентство, мало ли что может в поездке случится. А так хоть страховка будет и гарантии.
А если учитывать, что цены обычно одинаковые, что на тур, что на билет, то и думать нечего. В тур и экскурсии бонусом включены.
Сообщений: 0
Marina:
Marina:
цены обычно одинаковые, что на тур, что на билет

Билет Москва-Бангкок-Москва легко можно купить за 18-20 тыс. руб. Что-то не встречал туров по такой цене.

Marina:
В тур и экскурсии бонусом включены.

С экскурсиями тур будет стоить раза в три дороже, чем билет.
Сообщений: 0
Лучше брать тур, пусть это даже самый скромный вариант проживания. Что бы ни случилось - а крыша над головой у Вас будет в любом случае. Да и стоит такой вариант иногда дешевле одних только билетов на регулярные рейсы.
Сообщений: 0
Это смотря какой тур. Часто получается так, что в турагенстве бывают серьезные скидки на проживание в отелях. А технически поехать в Тайланд самостоятельно довольно просто.
Сообщений: 0
Своим ходом интереснее и больше свободы. Но получится немного дороже.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

Интересные статьи

Как облегчить кошелек на киевских красотах

Во многих странах мира официальные столицы давно стали и столицами туристическими. «Киев — один из древнейших городов Европы, но вместе с тем и молодой», — что-то подобное говорят в «анонсах», чтобы завлечь приезжих на обзорную экскурсию по столице Украины. Мы решили ..
Белые пятна Санкт-Петербурга

Незаметно для разгульной российской столицы скромный и чопорный Санкт-Петербург стал городом высоких европейских стандартов. Его облик приобрел определенную геометрическую стройность и гармоничность, свойственную всем северным столицам Старого Света. За последние ..
Город, знакомый до слез

Прожить жизнь и не побывать в Петербурге, городе интеллигентных людей, до сих пор считается неприличным. Проведя на невских берегах несколько дней, каждый увозит домой свои впечатления. Для кого-то самым ярким из них станет парящая громада Исаакиевского собора, для ..
Крыши, водка и Раскольников

Власти города и многочисленные туристические компании предпринимают немалые усилия для того, чтобы сделать Петербург еще более привлекательным для зарубежных туристов. Однако, несмотря на это, их поток уменьшается с каждым годом. Причина — дороговизна и неважная ..
Туры в Испанию
Туры в Испанию

Испания является излюбленным местом отдыха туристов с любой страны мира. Сказочно красивые и безукоризненно чистые пляжи, расположившиеся на побережье Атлантического океана и Средиземного моря, смотрящие с вековой величественностью горные цепи, неповторимые климатические условия - все эти факторы предоставляют широкие возможности организации отдыха в Испании, интересного для самых разных людей, с самыми различными интересами.