Брать ли проводника?

  
Сообщений: 0
Когда приезжаешь в город впервые, нужно брать проводника, или по карте можно все достопримечательности найти?
Сообщений: 0
Ездили вроде много, гида ни разу не брали. Только я перед поездкой изучаю и карту и описание достопримечательностей. В крайнем случае, всегда можно спросить. Только нужно учитывать специфику страны - например, в Португалии даже в глубинке не проблема объясниться по-английски, а на Сицилии нас так и не поняли...
Сообщений: 0
Мы всегда путешествуем самостоятельно. Языковые проблеммы решаем на месте. Одно время путешествовали по Чили не зная вообще никакого языка кроме русского.
Сообщений: 0
Если перед поездкой как следует подготовиться, то не будет нужды в проводнике. Тем более, если речь идет о городах. До достопримечательностей можно добраться на общественном транспорте или на такси. Другое дело, что нужно все предварительно спланировать, чтобы избежать пустой траты времени на месте.
Сообщений: 0
Можно путешествуя в какой-нибудь жаркой стране взять молодую женщину-гида, если ваше путешествие проходит без жены. А если с женой, то старого гида. С их помощью, и не так за дорого. легко можно найти всё, что нужно, получить больше информации.
Сообщений: 0
Мне кажется, что брать гида не стоит, так как с ним уже не так интересно. Можно воспользоваться хорошей, подробной картой или навигатором. Но на всякий случай лучше запастись заранее номерами телефонов такси, службами которые могут предоставить необходимую информацию и номером отеля.
Сообщений: 0
Для того, чтобы найти все, что нужно, гид совсем не обязателен. Требуется только карта и минимальная домашняя подготовка.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

Интересные статьи

Искушение Будапештом

Можете ли вы вообразить город, похожий одновременно на Вену, Прагу, Стамбул, Париж и Санкт-Петербург? Теперь прибавьте сюда древнеримские амфитеатры, цыганскую музыку и манящие ароматы кулинарных шедевров, перед которыми невозможно устоять. Вот это и есть Будапешт — ..
Отдых в Индии. Курортная зона Гоа
Отдых в Индии. Курортная зона Гоа

Вам интересны путешествия и отдых. Было бы неплохо совместить полезное и приятное. А если хочется поехать ещё и с детьми, чтобы им было интересно и весело. То мы рекомендуем курорт Гоа. Это регион Индии. Он очень подходит для семейного отдыха. Здесь есть песчаные пляжи, мини-клубы специально для детей, можно так же поиграть в отведённых комнатах в компьютерные игры, проводятся курсы английского языка. 

Королевство беспорядка

Когда-то здесь охотились французские короли, травились от безответной любви блистательные аристократки и плели сети заговоров великие интриганы эпохи. И если в детстве вы до дыр зачитывали романы Дюма, названия Версаль и Иль-де-Франс давно стали для вас синонимами ..
Провинция цвета лаванды

Утро. Первые солнечные лучи падают на зеленые склоны холма, окрашивают в золотой цвет стены древнего замка, спящего на вершине, и весело отражаются в окнах белоснежных домиков с синими наличниками. Громко поют цикады, пахнет дикими травами, медом и розами, ..
Турин
Турин

В северо-западной части Италии находится административный центр провинции Пьемонт – город Турин. Его расположение – Паданская равнина на западном берегу реки По, у подножья Альп, которые и дали название городу – кельтское слово «Тау» - означает «горы». Для туристов из России очень удобно выбирать себе гида русскоязычного.