Таити – Французская Полинезия

Автор:
Опубликовано: 4553 дня назад (8 ноября 2011)
Рубрика: О странах
0
Голосов: 0
Таити – Французская Полинезия

Тихоокеанские южные острова являются мечтой путешественника, и реальность подтверждает эту мечту: острова с горным рельефом, покрытые пышной зеленой растительностью, которая обрамляет берега лагуны, или как говорят Лагон (озеро на морском берегу) с прозрачной водой, отражающей голубое небо, из которой то здесь то там выглядывают верхушки коралловых рифов причудливой формы. Моту (островки кораллового происхождения).

Все острова сохранены в своем первозданном виде и архитектура отелей великолепно сочетается с пейзажем островов.

Культура Таити – это удивительное слияние древних полинезийских верований и современных европейских знаний. Иногда кажется, что островитяне полностью адаптировались к западной культуре, западной моде, музыке и автомобилям. Но это не совсем так. Гордые полинезийцы не забывают своих традиций, так же как и своего языка. С древних времен в культуре Полинезии огромное значение имеет музыка и танцы. Музыка сегодняшней Полинезии – это «смесь» полинезийских мелодий, ритмов американского попа, французского шансона, чего-то карибского и даже миссионерских гимнов. Именно в Полинезии родилось искусство татуировок: здесь занимаются этим с древних времен. А национальная резьба по дереву не имеет себе равных в мире.

Самые популярные острова: Таити, Муреа, Хуакин, Раиатеа, Бора Бора, Рангироа, Манихи. Таити состоит из двух островов: Таити-Нуи (Большой Таити) и Таити-Ити (Малый Таити), соединённых перешейком. Особой популярностью у туристов пользуются Ботанический сад «Гаррисон Смит», музей Таити и островов, Лагунариум и музей Поля Гогена, экскурсии на живописнейший атолл Тетиароа и многочисленные фестивали. В Папеэте, на центральном рынке продаются традиционные местные сувениры, цветы, фрукты, дары моря. На Муреа Вы можете посетить известное на весь мир шоу дельфинов.

Жемчуг Таити уникален благодаря исключительно чистым лагунам и обладает широкой цветовой гаммой. Полинезийские жемчужины стали символом элегантности и красоты во всем мире. Цвет жемчужин может быть зеленоватым, «баклажановым», голубоватым, красновато-бронзовым, розоватым, серо-стальным. Каждый желает увезти домой такой сувенир с Таити, как жемчуг, скромный или роскошный, как символ незабываемых дней, проведенных в Южных морях. Какая женщина не мечтает в глубине души стать обладательницей жемчуга, драгоценности из «Тысяча и одной ночи», магического сокровища, дарующего очарование и совершенство?
Париж
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Интересные статьи

Гуляем по Венеции

Когда вы будете читать эти заметки, в Венеции завершится очередной кинофестиваль, один из самых престижных в мире, старейший, но которому судьбой уготовано быть всегда только вторым после Каннского. Русским кинематографистам в Венеции везло: «Золотого льва» получали ..
В Беларуси можно окунуться в историю... и в озера ледникового периода

В 30 км от Минска есть уникальный музей-усадьба — Раково, в котором можно даже пожить. Ее владелец, художник Феликс Янушкевич своими руками строил музей. Сегодня счастливый художник встречает гостей в стенах своей усадьбы... самогонкой «Раковкой» и копченой свининой. ..
IX вещей, которые нужно сделать в Риме

I. Пройтись по городу с картой… …заблудиться и убрать ее куда подальше. Потому что ходить по историческому центру Рима по заранее продуманному маршруту практически невозможно. Маленькие узкие улочки, перетекающие одна в другую, изобилие площадей, ..
Особенности отдыха в Суздале

Представление о Суздале как о маленьком тихом городке, затерявшемся в просторах Владимирского ополья, вовсе не соответствует действительности. Точнее, еще лет двадцать назад так скорее всего и было, да и в наши дни посреди будничной рабочей недели может создаться ..
Остров дворцов и музеев

Мальта так тесно застроена постройками различных эпох, что, перемещаясь на этом острове из музея в музей, можно изучать историю человечества. Попадая сюда, словно переносишься в прошлое на фантастической машине времени. Таинственные неолитические храмы, римские ..