Россиян теперь только 6% среди всех туристов в Турции

10 июня 2010 - Иван

Ассоциации туроператоров России (АТОР)  подвела итоги первых месяцев 2010 года. В Апреле текущего года в Турцию приехало на 80 000 человек меньше, чем в том же месяце предыдущего года.

По количеству посетивших республику туристов в апреле лидировала Германия — ее представителей набралось 14,6% от общего числа гостей. На втором месте Иран с 7,9%, следом идут Болгария (6,6%) и Великобритания (6,2%). Замыкает «пятерку» Россия с 6% (105 тысяч человек) — это почти в 2,5 раза больше, чем в марте этого года (43 тысячи). Стремительно поднялась в рейтинге Сирия, чей турпоток в Турцию увеличился более чем в два раза. Иран «делегировал» в дружественную республику на 73,4% больше туристов, чем за тот же период 2009 года.

Несмотря на спад в апреле, по итогам четырёх первых месяцев 2010 года поток российских граждан в Турцию увеличился почти на четверть (23,5%), что является лучшим показателем прироста за последние три года.
 

Рейтинг: 0 Голосов: 0 1087 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Интересные статьи

Париж для вас
Париж для вас

Париж без сомнения это город любви! Любой из нас мечтал увидеть Париж, побродить по улицам вместе с героями известного Дюма. Здесь сами названия мест Монмартр или собор Сакре-Кёр, или площадь Пигаль. Самый великолепный, конечно же, всем известный Лувр, а также Эйфелева башня и собор Нотр Дам,сады Тюильри и Люксембургский. Забронировать отель в Париже моете заранее, через Интернет.  

КРИТерий сказки

Завидуйте: теперь у меня дома на книжной полке стоит сердце, принадлежавшее самому... Минотавру! Ну, да, за несколько тысячелетий оно солидно уменьшилось в размерах и стало похожим на морской камень размером с кулачок малыша, но разве это что-то меняет?.. Думаете, ..
Прага
Прага

Чехия сегодня – весьма и весьма популярный курорт среди туристов всего мира. Что же такого интересного есть в этой маленькой европейской стране?
 

Зачем зимой ехать в Стамбул? Вовсе не только за шубами

Прошлой осенью я сказал знакомому, что собираюсь зимой в Турцию. Он посмотрел на меня с удивлением: «Там же в это время нельзя загорать и купаться! Съездил бы лучше на Канары». Я знаю, на Канарах действительно хорошо зимой. Но меня интересовало отнюдь не купание. ..
Венский поцелуй длиной в сто лет

Вена – это город, созданный для идеального уик-энда. Всего три часа лета из Москвы (стоимость авиабилета от 200 евро) – и вы в центре столицы одной из самых преуспевающих стран Старого Света, в которой, заметим, необычайно тепло относятся к россиянам. Из аэропорта ..