Индия ждёт 100-тысячного туриста из России

23 сентября 2009 - Иван

100 тысяч российских туристов посетят Индию в текущем туристическом году — такой прогноз озвучил представитель индийского министерства по туризму Санджайя Кохари. В прошлом году в Индию приезжали около 90 тысяч граждан России. При это почти половина из них гостила в стране повторно.

Любимыми местами посещения россиян по-прежнему остаются штаты Гоа, Керала и Раджастан. Гоа притягивает многокилометровыми пляжами, Керала — живописными национальными парками с дикими животными, а Раджастан — уникальными памятниками культуры и древними традициями. В Гоа россияне составляют 30% от общего числа туристов.

Выступая в Москве на выставке «Отдых», Санджайя Кохари с сожалением отметил, что россияне пренебрегают достижениями современной индийской медицины, хотя услуги по лечению и оздоровлению в Индии стоят гораздо дешевле, чем в других странах.

В ближайшее время в Москве возобновит работу туристический офис Индии, закрытый 7 лет назад из-за слишком малого количества россиян, приезжающих в эту страну. «Это, безусловно, окажет положительное влияние на турпоток в Индию из России», — цитирует Турпром Н.М. Джаведа, руководителя туристического офиса Индии во Франкфурте, курирующего российское направление. Приоритетными направлениями программы Visit India — 2009 станут деловой, спортивный и событийный туризм, а также бурно прогрессирующий в последнее время экологический.

Рейтинг: 0 Голосов: 0 1111 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Интересные статьи

Тур в Питер
Тур в Питер

Отдых бывает разным. Всё зависит от преследуемой цели. В первую очередь необходимо решить для себя, какой вариант отдыха предпочтителен на данный момент. Лежать на пляже, попивать экзотические коктейли и любоваться загорелыми телами. А может совершать экскурсию на вертолете или  заниматься экстремальным видом спорта. Или хотите посвятить своё время новым интересным экскурсиям, посещениям достопримечательностей, музеев и архитектурных сооружений.  

Будапешт: соперник Амстердама

Каждый найдет в Будапеште то, что захочет. Для одних – это город величественной архитектуры, для других – клубная столица Восточной Европы. Еще каких-то 135 лет назад не было никакого Будапешта, а было два города Буда и Пешт, два брата, мало друг на друга похожих. ..
IX вещей, которые нужно сделать в Риме

I. Пройтись по городу с картой… …заблудиться и убрать ее куда подальше. Потому что ходить по историческому центру Рима по заранее продуманному маршруту практически невозможно. Маленькие узкие улочки, перетекающие одна в другую, изобилие площадей, ..
Отдых в Индии. Курортная зона Гоа
Отдых в Индии. Курортная зона Гоа

Вам интересны путешествия и отдых. Было бы неплохо совместить полезное и приятное. А если хочется поехать ещё и с детьми, чтобы им было интересно и весело. То мы рекомендуем курорт Гоа. Это регион Индии. Он очень подходит для семейного отдыха. Здесь есть песчаные пляжи, мини-клубы специально для детей, можно так же поиграть в отведённых комнатах в компьютерные игры, проводятся курсы английского языка. 

Провинциальное путешествие

В отличие от «раскрученных» южной (Переславль-Залесский, Ростов Великий) и западной (Углич, Мышкин) частей Ярославской области северная ее сторона известна туристам гораздо меньше. Отправившись в путь, мы окунемся в очаровательную атмосферу русской провинции. ..