Мобильная связь в Уганде очень дорогая

10 декабря 2008 - Иван

Хам Малира (Ham Mulira), занимающий должность министра связи и информационных технологий Уганды заявил, что в настоящиймомент уровень проникновения мобильной связи в стране равен 20%.

Tакой уровень развития мобильной связи считается впоєне приличным. Но все же, Хам Малира недоволен непомерно завышенными тарифами на звонки, которые вызваны отсутствием оптоволоконной святи почти во всех странах Африки.

Мобильная связь в стране осуществляется посредством спутниковых технологий, что значительно увеличивает затраты операторов. К примеру, цена 500 мегабайт трафика в час в США равна всего лишь 20 долларов, а в Уганде эта сумма увеличивается аж до 5 000 долларов.

Рейтинг: 0 Голосов: 0 3053 просмотра
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Интересные статьи

Как облегчить кошелек на киевских красотах

Во многих странах мира официальные столицы давно стали и столицами туристическими. «Киев — один из древнейших городов Европы, но вместе с тем и молодой», — что-то подобное говорят в «анонсах», чтобы завлечь приезжих на обзорную экскурсию по столице Украины. Мы решили ..
В Беларуси можно окунуться в историю... и в озера ледникового периода

В 30 км от Минска есть уникальный музей-усадьба — Раково, в котором можно даже пожить. Ее владелец, художник Феликс Янушкевич своими руками строил музей. Сегодня счастливый художник встречает гостей в стенах своей усадьбы... самогонкой «Раковкой» и копченой свининой. ..
Туризм на конвейере

Промышленный туризм в западных странах — это не только модное развлечение, но и маркетинговый прием, этакий малозатратный способ привлечения внимания к фирме. Западные производства, кроме разве что секретных и стратегических, открыты для посещения. У нас же, с тех пор ..
Ключ к словацким замкам

Как правило, россияне едут в Словакию по двум причинам: кататься на горных лыжах в Высоких и Низких Татрах или поправлять здоровье на термальных курортах Бардеевске Купеле и Пиештян. Оба этих занятия прекрасно дополнит экскурсионная программа, например, посещение ..
Брюссель, когда там жара

Июньский Брюссель встретил нас 40-градусной жарой. «Такое здесь бывает, но не часто, всего два-три раза в год», — утирая пот со лба, сказал Николя, хозяин недорогого по брюссельским меркам пансиона, где мы остановились. Внешность у Николя самая романтическая: ему ..