Барселона станет большой бесплатной зоной Wi-Fi

24 июля 2009 - Иван

Власти испанской Барселоны решили, адаптировать город к потребностям путешественника XXI века. Поэтому в Барселоне начали осуществлять компанию по установке точек Wi-Fi, обеспечивающих бесплатный доступ к интернету. На данный момент в городе существует 170 мест, отмеченных знаком W, откуда жители и туристы могут связаться с мировой сетью.

Городской совет надеется, что к концу года число точек беспроводного доступа увеличится до 300, а в 2010 г. до 500 мест. Так что, если вы взяли с собой в путешествие устройство, способное входить в интернет, можете отправиться к точкам Wi-Fi в барселонские музеи, библиотеки, спортивные центры и даже на рынки. В мэрии эту инициативу называют «амбициозными попытками Барселоны достойно вписаться в новое столетие».

Как отмечают власти города, это некоммерческий проект, который реализуется только ради удобства жителей и гостей Барселоны. Примеру Испании последовали и другие крупные мегаполисы. Так, бесплатно воспользоваться Wi-Fi теперь можно в Edna Barnes Salomon Room и Публичной библиотеке Нью-Йорка (США). Кстати, здесь эту услугу несколько видоизменили, предлагая посетителям взять бесплатно ноутбук на время пребывания в стенах помещения.

Рейтинг: 0 Голосов: 0 2962 просмотра
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Интересные статьи

Достопримечательности Египта

В разделенном Нилом и окруженном песками Каире — и старая, и новая история Египта. Каир — это высотные дома и виллы, минареты и колокольни, пальмы и неоновые огни, шумные базары и многочисленные лавочки с сувенирами для туристов. Огромный город, где жизнь бьет ключом — ..
Как облегчить кошелек на киевских красотах

Во многих странах мира официальные столицы давно стали и столицами туристическими. «Киев — один из древнейших городов Европы, но вместе с тем и молодой», — что-то подобное говорят в «анонсах», чтобы завлечь приезжих на обзорную экскурсию по столице Украины. Мы решили ..
Изумрудный Люксембург

В сказке «Волшебник Изумрудного города» чародей правитель создавал эффект «изумрудности», заставляя всех жителей и гостей носить зеленые очки. В Люксембурге правитель вполне земной, хотя и носит титул Великого герцога, в волшебстве не замечен, но ему и надобности нет ..
Особенности отдыха в Суздале

Представление о Суздале как о маленьком тихом городке, затерявшемся в просторах Владимирского ополья, вовсе не соответствует действительности. Точнее, еще лет двадцать назад так скорее всего и было, да и в наши дни посреди будничной рабочей недели может создаться ..
Запрещенное пиво, бетонные ангелы и янтарь на песке

Если вам выпадет возможность побывать в польском городе Гданьске, обязательно воспользуйтесь ею. Даже если внутренний голос настоятельно будет говорить, что еще успеете, не откладывайте, поезжайте. Даже если у вас не будет никакого повода поехать в Гданьск, все равно ..