Туристы из России потратят в Финляндии миллион евро

27 сентября 2011 - Иван
По подсчетам финской прессы, до конца года российские туристы потратят в Финляндии около одного миллиарда евро. Объем трат за прошлый год составил около 700 млн евро. 

Особенно значительный вклад наши путешественники вносят в экономику юго-восточной Финляндии, сообщает радиостанция Yle. В эти приграничные районы приезжают по большей части туристы из Петербурга, Выборга и Карелии. Зачастую такие поездки совершаются исключительно с целью походов по магазинам, и, благодаря территориальной близости, занимают всего несколько часов.

Только в зимний период из России в Финляндию прибыло около 1,5 миллионов туристов, что на треть превышает показатели прошлой зимы. Значительно выросло и число выдаваемых Финляндией виз. Поэтому страна ожидает и соответствующего увеличения туристических трат.
Рейтинг: 0 Голосов: 0 3025 просмотров
Комментарии (1)
0 # 24 марта 2012 в 23:02 0
Конечно же наши туристы в Финляндии потратят денег больше, чем в предыдущий год. Интерес к этой стране растёт и туристов и у покупателей дешёвых и качественных товаров.

Интересные статьи

Особенности отдыха в Суздале

Представление о Суздале как о маленьком тихом городке, затерявшемся в просторах Владимирского ополья, вовсе не соответствует действительности. Точнее, еще лет двадцать назад так скорее всего и было, да и в наши дни посреди будничной рабочей недели может создаться ..
Индонезия
Индонезия

Существует множество красочных описаний Индонезийских островов, однако даже самый талантливый художник не сможет передать их красоту в полной мере. Чтобы почувствовать гармонию Малайского архипелага, впитать его атмосферу спокойствия и равновесия, нужно посетить его самому.  

На Старокиевской горе - фундамент княжеского дворца, а на месте Андреевской было море

У Киева есть свои сюрпризы, которые вы не найдете в других европейских столицах. А тут вам достаточно приехать на Подол, чтобы подняться на главные столичные горы. «Комсомолка» прошлась по самым знаменитым: Щекавице, Старокиевской, Андреевской и Замковой. Древний ..
IX вещей, которые нужно сделать в Риме

I. Пройтись по городу с картой… …заблудиться и убрать ее куда подальше. Потому что ходить по историческому центру Рима по заранее продуманному маршруту практически невозможно. Маленькие узкие улочки, перетекающие одна в другую, изобилие площадей, ..
Один день в раю

Чешский Рай — вовсе не метафора, а официальное название заповедника, знаменитого благодаря необыкновенной красоте его пейзажей. Многие приезжают сюда, чтобы провести отпуск, гуляя по холмам, залезая на скалы и купаясь в чистых водах лесных озер. Все это мы узнали ..