На крыше универмага появилось озеро

27 июля 2011 - Иван
На крыше лондонского универмага Selfridges появилось искусственное озеро. Посетители магазина теперь могут наслаждаться городской панорамой, плавая на лодках.

Крыша лондонского универмага Selfridges, откуда открывается прекрасный вид на город, вновь открыта для посетителей после долгого перерыва. Последний раз она принимала гостей в 1940 году, когда здание было разрушено авиационной бомбой.

Однако сейчас, в отличие от предвоенного времени, когда крыша была популярным местом для прогулок, посетители могут насладиться панорамой города только сидя в лодке – такую возможность предоставляет недавно открытая арт-инсталляция The Truvia Voyage of Discovery.

«Эта инсталляция возвращает крыше славу места развлечений – здесь есть сады, кафе, поля для гольфа», – уверен куратор инсталляции Сэм Бомпас.

На крыше универмага, как пишет Daily Mail, даже присутствует спасатель, чтобы следить за тем, как используются 12 лодок, курсирующих по искусственному озеру. Полюбоваться городской панорамой и садом, разбитым на крыше, может любой желающий, взяв лодку в аренду.
Рейтинг: 0 Голосов: 0 2735 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Интересные статьи

24 часа в Берлине

Достопримечательности площади Александрплац и ее окрестностей часто остаются за пределами внимания гостей Берлина. Хотя у каждого местного историко-архитектурного памятника своя интересная история и для знакомства с этим районом города потребуется не менее дня. Во ..
Новогодняя Москва: куда сводить гостя столицы?

Новогодние каникулы все ближе. А в праздники россияне просто не могут усидеть дома. И это чертовски правильно! Ну и что, что не получается махнуть в жаркие страны и встретить Новый год под пальмой? Путешествие в Москву для жителей нашей необъятной Родины, согласитесь, ..
Песни каменных фей

Это место смело можно назвать одним из чудес света. Причем чудес даже не земного, а скорее космического происхождения. Такой себе кусочек Марса на Земле: безлюдный, но, тем не менее, отнюдь не безжизненный. Причудливо отшлифованный резцом мудрой воды, тысячелетиями ..
Мюнхен: наедине с искусством и Рождеством

Это впервые таможенники в Бориспольском аэропорту так подняли мне настроение. Бутылку вкуснейшего ликера, купленного в duty free, но надпитую перед посадкой на самолет до Мюнхена, не разрешали взять с собой в ручной поклаже. «Что стоит ее допить?» — искренне ..
Туры в Испанию
Туры в Испанию

Испания является излюбленным местом отдыха туристов с любой страны мира. Сказочно красивые и безукоризненно чистые пляжи, расположившиеся на побережье Атлантического океана и Средиземного моря, смотрящие с вековой величественностью горные цепи, неповторимые климатические условия - все эти факторы предоставляют широкие возможности организации отдыха в Испании, интересного для самых разных людей, с самыми различными интересами.