В Египте спасены 13 россиян, потерпевших крушение

8 ноября 2009 - Иван

Военнослужащие египетских ВМФ спасли туристов, чуть не утонувших в Красном море. В воскресенье примерно в 13:10 по местному времени судно береговой охраны получило сигнал SOS с корабля «Ocean Dive», которое перевозит любителей дайвинга из Хургады на остров Абу Дияб. 

Когда военные прибыли по сигналу бедствия, они обнаружили группу из 20 человек, которые держались на плаву в море, одетые в спасательные жилеты. 13 человек из потерпевших крушение являлись гражданами Российской Федерации – как уточняет ASN-News со ссылкой на МВД Египта, это туристы из Санкт-Петербурга, отдых которых организовала компания Neva Tour. Все они более часа провели в воде.

Причиной крушения корабля стало столкновение с прибрежным рифом, сообщает ИГ Турпром. Члены экипажа раздали туристам спасательные жилеты и подали сигнал SOS, после чего все покинули тонущее судно. 

Пострадавших направили в госпиталь города Марса Альм. «Их состояние в целом хорошее, однако, два человека имеют порезы, а один получил переохлаждение» — сообщила пресс-служба Минобороны Египта.   

Рейтинг: 0 Голосов: 0 1099 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Интересные статьи

IX вещей, которые нужно сделать в Риме

I. Пройтись по городу с картой… …заблудиться и убрать ее куда подальше. Потому что ходить по историческому центру Рима по заранее продуманному маршруту практически невозможно. Маленькие узкие улочки, перетекающие одна в другую, изобилие площадей, ..
Koszonom, Будапешт!

Совместить познавательный туризм с отдыхом на море — идеальный вариант отпуска летом. В качестве первого нами с подругой была выбрана Венгрия. Интерес к этой стране подогревался рассказами бывалых туристов о Будапеште, как об одном из красивейших городов Европы. Три ..
Зачем зимой ехать в Стамбул? Вовсе не только за шубами

Прошлой осенью я сказал знакомому, что собираюсь зимой в Турцию. Он посмотрел на меня с удивлением: «Там же в это время нельзя загорать и купаться! Съездил бы лучше на Канары». Я знаю, на Канарах действительно хорошо зимой. Но меня интересовало отнюдь не купание. ..
Увидеть Париж – и...

Какой бы вы ни представляли себе мировую столицу любви, кутюра, кафе и канкана – на самом деле она совершенно другая. Париж есть у каждого из нас. Мы читали о нем, мечтали, видели во сне... Триумфальная арка и Елисейские Поля, площадь Бастилии и Лувр, Сена и ..
Волгоград глазами нетуриста

Типичный туристический маршрут по Волгограду обязательно подразумевает посещение Мамаева Кургана, музея-панорамы «Сталинградская битва», вечного огня на Аллее Героев. Чаще всего именно этими достопримечательностями знакомство с городом и ограничивается. Неужели нам ..