Российские туристы спаслись от наводнения во Франции

17 июня 2010 - Иван

Трое российских туристов эвакуированы из зоны наводнения на юге Франции и направлены в центр по предоставлению убежища в приморском городе Фрежюс. Впрочем, вскоре они покинули убежище, сообщает РИА Новости.

«Они отдыхали в кемпинге, но из-за подъема уровня воды оттуда всех пришлось эвакуировать. Они смогли уехать еще вчера. Возможно, они нашли себе гостиницу», — рассказала администратор центра по предоставлению убежищ.

Это могли быть не единственные россияне, которых затронуло стихийное бедствие, но данных об этом нет. По данным мэрии, в центрах для беженцев продолжают оставаться около 600 — 700 человек. «Мы не переписывали их гражданство, нам есть, чем заняться», — сказал представитель специализированной службы мэрии.

Ливни в департаменте Вар вызвали небывалое наводнение — вода уносила автомобили и рушила строительные конструкции. Погибли 20 человек. Остается перекрытым железнодорожное сообщение между Тулоном и Ниццей. 

Рейтинг: 0 Голосов: 0 1171 просмотр
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Интересные статьи

Город, сбежавший из сказки

Есть на белом свете места, обладающие какой-то необъяснимо притягательной силой. Самое пленительное из них — Чехия, страна, которая в особом представлении не нуждается. В списке уголков Земли, намечаемых для посещения, любой путешественник обязательно отводит для нее ..
Королевская Швеция: страна свободы

Так же, как и сосед по границе Норвегия, Швеция вытянулась с севера на юг на многие километры. Однако на территории в 450 тыс. кв. км проживает всего 9 млн человек: все население Москвы. Чтобы представить масштабы пятого по величине государства Европы, нужно ..
Запрещенное пиво, бетонные ангелы и янтарь на песке

Если вам выпадет возможность побывать в польском городе Гданьске, обязательно воспользуйтесь ею. Даже если внутренний голос настоятельно будет говорить, что еще успеете, не откладывайте, поезжайте. Даже если у вас не будет никакого повода поехать в Гданьск, все равно ..
Легкости перевода

Будапешт похож на интеллигента в десятом поколении: порода видна с первого взгляда. Плюс к этому — скромен, тактичен, спокоен, утонченно-красив, приятен в общении и обладает потрясающим вкусом. Счастливы вместе Сначала была Обуда. Она появилась первой на правом, ..
Таррагона - соперница Вечного города

В древнеримские времена бывали периоды, когда Таррагона (тогда она называлась Таррако) по блеску и влиянию соперничала с самим Римом. Теперь все это в прошлом, но Таррагона как бы опровергает известное латинское изречение Sic transit gloria mundi ("Так проходит земная ..