Boeing не долетел из Самары в Хургаду

6 ноября 2009 - Иван

Пассажирский «Боинг — 737» авиакомпании «Оренбургские авиалинии» совершил вынужденную посадку в Самаре, в международном аэропорту Курумоч. 5 ноября 165 пассажиров и 7 членов экипажа должны были отправиться из Самары в египетскую Хургаду, но примерно через час после взлета, около 04:00 мск, сработала автоматика, сообщившая о технической неполадке, поясняет ИТАР-ТАСС.

«На высоте 6 тыс. метров произошел отказ левого двигателя. После выработки топлива самолет благополучно сел в аэропорту »Курумоч«,» — сообщила агентству «Интерфакс» старший помощник приволжского транспортного прокурора Татьяна Рябова. Пассажиры рейса вылетели в Хургаду на резервном воздушном судне «Ту — 154», предоставленном авиакомпанией «Оренбургские авиалинии». 

Куйбышевская транспортная прокуратура проводит проверку по факту аварийной посадки. По результатам проверки будет решен вопрос о возбуждении уголовного дела по факту инцидента.

За последнее время в России зафиксировано несколько авиапроисшествий, связанных с отказом двигателей у «Боинга», напоминает Lenta.ru. Так, 17 сентября в новосибирском аэропорту «Толмачево» совершил аварийную посадку Boeing — 737 «Оренбургских авиалиний», следовавший из Барнаула в Анталью; 16 августа в итальянском городе Римини экстренно сел Boeing — 757-200 авиакомпании «ВИМ-Авиа», совершавший рейс из Аликанте в Москву; а в апреле при вылете из Внуково возникли неполадки с двигателем у «Боинга» авиакомпании Sky Express. 

Рейтинг: 0 Голосов: 0 1232 просмотра
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Интересные статьи

IX вещей, которые нужно сделать в Риме

I. Пройтись по городу с картой… …заблудиться и убрать ее куда подальше. Потому что ходить по историческому центру Рима по заранее продуманному маршруту практически невозможно. Маленькие узкие улочки, перетекающие одна в другую, изобилие площадей, ..
Koszonom, Будапешт!

Совместить познавательный туризм с отдыхом на море — идеальный вариант отпуска летом. В качестве первого нами с подругой была выбрана Венгрия. Интерес к этой стране подогревался рассказами бывалых туристов о Будапеште, как об одном из красивейших городов Европы. Три ..
Зачем зимой ехать в Стамбул? Вовсе не только за шубами

Прошлой осенью я сказал знакомому, что собираюсь зимой в Турцию. Он посмотрел на меня с удивлением: «Там же в это время нельзя загорать и купаться! Съездил бы лучше на Канары». Я знаю, на Канарах действительно хорошо зимой. Но меня интересовало отнюдь не купание. ..
Увидеть Париж – и...

Какой бы вы ни представляли себе мировую столицу любви, кутюра, кафе и канкана – на самом деле она совершенно другая. Париж есть у каждого из нас. Мы читали о нем, мечтали, видели во сне... Триумфальная арка и Елисейские Поля, площадь Бастилии и Лувр, Сена и ..
Волгоград глазами нетуриста

Типичный туристический маршрут по Волгограду обязательно подразумевает посещение Мамаева Кургана, музея-панорамы «Сталинградская битва», вечного огня на Аллее Героев. Чаще всего именно этими достопримечательностями знакомство с городом и ограничивается. Неужели нам ..