В Танзании на побережьях найдены руины 13-го века

24 января 2011 - Иван

Танзанийские археологи и историки заявили о важной находке. Как сообщает eTN, ученым удалось обнаружить большое количество древних руин вдоль побережья страны. Постройки были созданы в 13-м веке, и благодаря им специалисты надеются получить новую информацию о жизни древних поселенцев и возможной торговле с другими прибрежными народами.

Историки считают, что сначала арабские, а впоследствии португальские негоцианты оказали влияние на то, чем сейчас является Танзания. Они основали поселения, чтобы проходящие суда получали питьевую воду и еду и покупали необходимые товары.

Теперь туристические фирмы в Дар-Эс-Саламе готовятся к тому, чтобы в ближайшем будущем представить новую достопримечательность гостям региона. «Эта находка потенциально бесценна для нас», — говорит источник издания.

Рейтинг: 0 Голосов: 0 1864 просмотра
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Интересные статьи

Классические традиции современного Токио

Познать огромный мегаполис Токио за одну поездку очень сложно. А потому туристам приходится выбрать наиболее интересные места для посещения, которые помогли бы составить наиболее полную картину о японской культуре. Чтобы разнообразить отдых и осмотр ..
Отдых в Индии. Курортная зона Гоа
Отдых в Индии. Курортная зона Гоа

Вам интересны путешествия и отдых. Было бы неплохо совместить полезное и приятное. А если хочется поехать ещё и с детьми, чтобы им было интересно и весело. То мы рекомендуем курорт Гоа. Это регион Индии. Он очень подходит для семейного отдыха. Здесь есть песчаные пляжи, мини-клубы специально для детей, можно так же поиграть в отведённых комнатах в компьютерные игры, проводятся курсы английского языка. 

24 часа в Берлине

Достопримечательности площади Александрплац и ее окрестностей часто остаются за пределами внимания гостей Берлина. Хотя у каждого местного историко-архитектурного памятника своя интересная история и для знакомства с этим районом города потребуется не менее дня. Во ..
Брюссель - город Хамелеон

Говорят, что столица Фландрии, штаб-квартиры НАТО, Писающего мальчика и горячих бельгийских вафель — город строгий, чопорный и не располагает к безумствам. Но если верить рассказам гидов, статьям и наблюдениям очевидцев, все как раз наоборот. Перефразируя поговорку, в ..
Зачем зимой ехать в Стамбул? Вовсе не только за шубами

Прошлой осенью я сказал знакомому, что собираюсь зимой в Турцию. Он посмотрел на меня с удивлением: «Там же в это время нельзя загорать и купаться! Съездил бы лучше на Канары». Я знаю, на Канарах действительно хорошо зимой. Но меня интересовало отнюдь не купание. ..