Вильнюс занял первое место в ТОП-10 городов

20 декабря 2008 - Иван

Издательство DK Eyewitness Travel, занимающееся подготовкой и публикацией разнообразной туристической информации, в том числе одного из самых популярных тур-гидов Eyewitness Travel, для любителей путешествий составило десятку городов, которые необходимо посетить каждому туристу в будущем году.

На первом месте списка – Вильнюс, который в следующем году будет объявлен культурной столицей Европы и где будет проведено 120 культурных проектов и в общей сложности 900 культурных мероприятий.

Издание указывает, что в первую очередь необходимо посетить Вильнюсскую книжную ярмарку, которая состоится в феврале, День уличных музыкантов, который пройдет в мае, а также Культурную ночь, которая состоится в день летнего солнцестояния.

В десятку рекомендуемых городов, кроме Вильнюса, попали Буэнос-Айрес, Гданьск, Сиэтл, Бристоль, Фес, Вашингтон, Копенгаген, Кейптаун и Вена.

Рейтинг: 0 Голосов: 0 824 просмотра
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Интересные статьи

Город, сбежавший из сказки

Есть на белом свете места, обладающие какой-то необъяснимо притягательной силой. Самое пленительное из них — Чехия, страна, которая в особом представлении не нуждается. В списке уголков Земли, намечаемых для посещения, любой путешественник обязательно отводит для нее ..
Королевская Швеция: страна свободы

Так же, как и сосед по границе Норвегия, Швеция вытянулась с севера на юг на многие километры. Однако на территории в 450 тыс. кв. км проживает всего 9 млн человек: все население Москвы. Чтобы представить масштабы пятого по величине государства Европы, нужно ..
Запрещенное пиво, бетонные ангелы и янтарь на песке

Если вам выпадет возможность побывать в польском городе Гданьске, обязательно воспользуйтесь ею. Даже если внутренний голос настоятельно будет говорить, что еще успеете, не откладывайте, поезжайте. Даже если у вас не будет никакого повода поехать в Гданьск, все равно ..
Легкости перевода

Будапешт похож на интеллигента в десятом поколении: порода видна с первого взгляда. Плюс к этому — скромен, тактичен, спокоен, утонченно-красив, приятен в общении и обладает потрясающим вкусом. Счастливы вместе Сначала была Обуда. Она появилась первой на правом, ..
Таррагона - соперница Вечного города

В древнеримские времена бывали периоды, когда Таррагона (тогда она называлась Таррако) по блеску и влиянию соперничала с самим Римом. Теперь все это в прошлом, но Таррагона как бы опровергает известное латинское изречение Sic transit gloria mundi ("Так проходит земная ..