Харбин – китайский город №1 для туристов

30 декабря 2010 - Иван

Харбин признан городом №1 в Китае для туристов, сообщает Global Times. Таков результат опроса, проведенного в интернете китайской национальной ассоциацией прессы и национальной туристической администрацией. Акция продолжалась семь месяцев, и в исследовании приняли участие более пяти миллионов иностранных интернет-пользователей. На их суд было представлено около 80 китайских городов. 

В итоге победа досталась Харбину. По мнению голосовавших, именно он больше всего соответствует критериям «лучший городской ландшафт, безопасная среда обитания, благоприятные условия для городской жизни и идеальный туристический сервис». В итоговую десятку также попали Ханчжоу, Хуаншань, Цзинань, Кашгар, Лиджанг, Лоян, Санья, Сучжоу и Сиань.

Рейтинг: 0 Голосов: 0 734 просмотра
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Интересные статьи

Город, сбежавший из сказки

Есть на белом свете места, обладающие какой-то необъяснимо притягательной силой. Самое пленительное из них — Чехия, страна, которая в особом представлении не нуждается. В списке уголков Земли, намечаемых для посещения, любой путешественник обязательно отводит для нее ..
Королевская Швеция: страна свободы

Так же, как и сосед по границе Норвегия, Швеция вытянулась с севера на юг на многие километры. Однако на территории в 450 тыс. кв. км проживает всего 9 млн человек: все население Москвы. Чтобы представить масштабы пятого по величине государства Европы, нужно ..
Запрещенное пиво, бетонные ангелы и янтарь на песке

Если вам выпадет возможность побывать в польском городе Гданьске, обязательно воспользуйтесь ею. Даже если внутренний голос настоятельно будет говорить, что еще успеете, не откладывайте, поезжайте. Даже если у вас не будет никакого повода поехать в Гданьск, все равно ..
Легкости перевода

Будапешт похож на интеллигента в десятом поколении: порода видна с первого взгляда. Плюс к этому — скромен, тактичен, спокоен, утонченно-красив, приятен в общении и обладает потрясающим вкусом. Счастливы вместе Сначала была Обуда. Она появилась первой на правом, ..
Таррагона - соперница Вечного города

В древнеримские времена бывали периоды, когда Таррагона (тогда она называлась Таррако) по блеску и влиянию соперничала с самим Римом. Теперь все это в прошлом, но Таррагона как бы опровергает известное латинское изречение Sic transit gloria mundi ("Так проходит земная ..