МИД РФ просит россиян не посещать Бангкок

20 февраля 2010 - Иван

 МИД России выпустил рекомендацию для российских туристов о том, чтобы в феврале они не посещали столицу Таиланда Бангкок. Причина заключается в обострении политической обстановки в городе — оппозиция страны планирует массовые акции протеста, пишет РИА Новости.

«МИД России рекомендует российским гражданам, планирующим в феврале текущего года посетить Таиланд, исключить Бангкок из программы пребывания. На случай особой необходимости поездки в Бангкок призываем проявлять осторожность, избегать мест массового скопления людей», — заявил официальный представитель МИД РФ Андрей Нестеренко.

Особенно рекомендуется избегать мест вблизи здания правительства, сената, президентского дворца, торговых комплексов в центральной части города, находящихся рядом со штаб-квартирой таиландской полиции, ночных рынков.

«Туристическим агентствам также рекомендуется информировать отправляющихся в Таиланд по их линии российских туристов о нежелательности появления в упомянутых местах», — сказал Нестеренко, добавив, что «обстановка в основных туристических центрах Таиланда, прежде всего, в курортных городах Паттайя, Хуахин, а также на островах Пхукет, Самуй и Чанг остается нормальной».

С точки зрения Ассоциации туроператоров России, предупреждение МИД актуально лишь для малой доли россиян, приезжающих в Таиланд. Об этом газете «Взгляд» заявила исполнительный директор АТОР Майя Ломидзе. Большинство российских туристов посещают лишь аэропорт Бангкока по пути на тайские курорты, и лишь некоторые группы совершают «беглые обзорные экскурсии» по городу. 

Рейтинг: 0 Голосов: 0 959 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Интересные статьи

Королевство беспорядка

Когда-то здесь охотились французские короли, травились от безответной любви блистательные аристократки и плели сети заговоров великие интриганы эпохи. И если в детстве вы до дыр зачитывали романы Дюма, названия Версаль и Иль-де-Франс давно стали для вас синонимами ..
Теплое сердце северной страны

Согласитесь, каждому из нас интересно приехать в бывшую республику СССР и посмотреть, какой путь она прошла за эти годы, как живут люди. В Эстонии есть где хорошо отдохнуть, страна богата достопримечательностями. Не жаркое, но достаточно теплое лето, развитый сервис, ..
Провинция цвета лаванды

Утро. Первые солнечные лучи падают на зеленые склоны холма, окрашивают в золотой цвет стены древнего замка, спящего на вершине, и весело отражаются в окнах белоснежных домиков с синими наличниками. Громко поют цикады, пахнет дикими травами, медом и розами, ..
На Старокиевской горе - фундамент княжеского дворца, а на месте Андреевской было море

У Киева есть свои сюрпризы, которые вы не найдете в других европейских столицах. А тут вам достаточно приехать на Подол, чтобы подняться на главные столичные горы. «Комсомолка» прошлась по самым знаменитым: Щекавице, Старокиевской, Андреевской и Замковой. Древний ..
Лиссабон — город портвейна и изразцов

Блуждая по самой западной столице Европы, чувствуешь аромат истории. Кажется, что камни Лиссабона помнят отважного Васко де Гама, мусульманское нашествие и золотые времена, пишет Сийри Мерила-Хуббад. Лиссабон знал в своей истории периоды подъема и спада. По легенде, ..