Украденную из отеля собаку оценили в 10 тысяч евро

4 сентября 2011 - Иван
Пара богатых россиян, проводящих время за границей, объявила о премии в 10 тысяч евро тем, кто найдет их собаку. Карликовый пинчер по кличке Джонни пропал 17 августа из пятизвездочного отеля Grand Hotel Savoia di Principe в центре итальянского города Генуя.  

В тот день путешественники оставили Джонни спящим в номере, пока сами ненадолго вышли в город. Когда они вернулись – исчезла не только собака, но и несколько дорогостоящих вещей.

Россияне уверены, что породистое животное похитили для продажи на черном рынке, сообщает La Repubblica. Помимо обращения в полицию и российское консульство, пара потребовала от руководства гостиницы проверить весь персонал на детекторе лжи.

Администрация роскошного отеля, со своей стороны, поясняет, что никто из сотрудников не делал этого. По ее словам, это – первый случай кражи, хотя здесь постоянно останавливаются богатые постояльцы, и нередко – с породистыми домашними питомцами. Следствие склоняется к мнению, что один из ключей был подделан преступниками.

Сейчас россияне ожидают известий о Джонни в своем доме в Монте-Карло. В Италии же делается все возможное для розысков пса: так, информация с его микрочипа (его наличие необходимо для пересечения границ) разослана всем ветеринарам.

Россияне также направили отелю требование о компенсации в размере 10 тысяч евро. Эта же сумма будет выплачена тем, кто вернет им собаку.
Рейтинг: 0 Голосов: 0 1947 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Интересные статьи

Город, знакомый до слез

Прожить жизнь и не побывать в Петербурге, городе интеллигентных людей, до сих пор считается неприличным. Проведя на невских берегах несколько дней, каждый увозит домой свои впечатления. Для кого-то самым ярким из них станет парящая громада Исаакиевского собора, для ..
Разноцветные камешки венгерской мозаики

О жемчужине Дуная — серокаменном красавце и гордеце Будапеште — разговор особый. Сегодня наш путь — по переливающемуся разными красками ожерелью красочных мадьярских городков. В них смешиваются стили и эпохи, религии и обычаи. Вот «кальвинистская столица» — гордый и ..
Прогулка по Барселоне

Находясь в Испании, неразумно проводить весь отпуск на пляже. Не только морем единым жив отдыхающий, но и полученными от поездки впечатлениями. В программу большинства туров к знаменитым побережьям Испании, как правило, входит и автобусная экскурсия по Барселоне, ..
Стамбул - город, который надо увидеть

Благодаря бурному челночному движению начала 90-х, Стамбул до сих пор у большинства жителей России ассоциируется с торговлей и рынками. Все это здесь есть, но далеко не в том масштабе, как может представляться многим россиянам. Стамбул сегодня – современный динамичный ..
Отдых в Индии. Курортная зона Гоа
Отдых в Индии. Курортная зона Гоа

Вам интересны путешествия и отдых. Было бы неплохо совместить полезное и приятное. А если хочется поехать ещё и с детьми, чтобы им было интересно и весело. То мы рекомендуем курорт Гоа. Это регион Индии. Он очень подходит для семейного отдыха. Здесь есть песчаные пляжи, мини-клубы специально для детей, можно так же поиграть в отведённых комнатах в компьютерные игры, проводятся курсы английского языка.