В Мурманске надеются на приток алкотуристов

8 декабря 2014 -
Новость : В Мурманске надеются на приток алкотуристов

Шаткое положение рубля может вызывать волну алкотуризма в Мурманской области, надеются некоторые местные представители гостиничного бизнеса, опрошенные порталом FlashNord. Ранее туристический рынок значительно трансформировало российское продуктовое эмбарго: жители приграничных регионов стали активнее ездить в Финляндию и Польшу, где продукты стали дешевле, чем в России.

Замдиректора мурманской гостиницы «Park Inn Полярные Зори» Андрей Милохин надеется, что на кризисе удастся заработать. Он напомнил, что во время кризиса 2008 года туристы из Норвегии и Финляндии приезжали в Мурманскую область, чтобы «хорошо здесь отдохнуть два-три дня». «Они могли себе позволить то, что не могли у себя дома. Зарубежные гости чувствовали себя здесь королями. Сегодня это может повториться», заявил менеджер в эфире канала «Арктик-ТВ».

Впрочем, как рассказали FlashNord в ряде гостиниц Мурманска, пока поток алкотуристов из Финляндии и Норвегии, приезжающих в город, остается стабильным. «Нет ни роста, ни падения числа любителей выпить из соседних стран. Поток стабильный. Со многими мы знакомы уже давно. Каждые выходные гудят», сказали в одной из гостиниц.

По прогнозам регионального правительства, Мурманскую область в 2014 году посетят 46 тыс. иностранных туристов, большинство из них жители Финляндии и Норвегии.


Источник:  newsru.com
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Интересные статьи

Город Святого Егория

Подмосковный Егорьевск невелик и довольно скромен, если рассматривать его сквозь призму истории. Ему не угнаться за ратными подвигами Коломны и Наро-Фоминска, нет у него такого мощного духовного наследия, как, например, у Звенигорода, нет и прочных ассоциаций с ..
Мюнхен: наедине с искусством и Рождеством

Это впервые таможенники в Бориспольском аэропорту так подняли мне настроение. Бутылку вкуснейшего ликера, купленного в duty free, но надпитую перед посадкой на самолет до Мюнхена, не разрешали взять с собой в ручной поклаже. «Что стоит ее допить?» — искренне ..
Королевство беспорядка

Когда-то здесь охотились французские короли, травились от безответной любви блистательные аристократки и плели сети заговоров великие интриганы эпохи. И если в детстве вы до дыр зачитывали романы Дюма, названия Версаль и Иль-де-Франс давно стали для вас синонимами ..
Сказочное кружево Брюгге

Брюгге — умопомрачительный город со старинными церквами, изящными зданиями, остроконечными крышами, романтичными каналами, в которых отражаются желто-красно-белые домики, декорированные зелеными карнизными клумбами, и элегантные мостики, причудливо выгнувшиеся с одного ..
Стамбул - город, который надо увидеть

Благодаря бурному челночному движению начала 90-х, Стамбул до сих пор у большинства жителей России ассоциируется с торговлей и рынками. Все это здесь есть, но далеко не в том масштабе, как может представляться многим россиянам. Стамбул сегодня – современный динамичный ..