Таиланд рассчитывает на приток российских туристов

11 февраля 2015 -
Новость : Таиланд рассчитывает на приток российских туристов

Таиланд рассчитывает на увеличение туристического потока из России в текущем году. Об этом ТАСС сообщил глава Туристического управления Таиланда Таватчай Аруньик.

По его словам, в прошлом году российский рынок продемонстрировал определенный спад. Таиланд посетили 1,6 млн россиян, что на 8,17% меньше, чем годом ранее. «Мы ставим перед собой цель увеличить в этом году доходы от российского направления на 14% и увеличить турпоток на 9% по сравнению с прошлым годом. Несмотря на то, что российская экономика столкнулась с определенными вызовами, мы уверены в том, что они носят временный характер. И экономика России скоро восстановится. Хотел бы подчеркнуть, что мы продолжаем осуществлять нашу маркетинговую активность на рынке РФ в прежнем режиме», указал Аруньик. Он также отметил, что в этом году Туристическое управление в Таиланде намерено сконцентрировать свои усилия в России на работе с «высокодоходным сегментом, а также с нишевыми рынками».

Для Таиланда российское направление является вторым по доходности после Китая. «Русские туристы в среднем тратят здесь ежедневно 4,6 тыс. бат (3) на одного человека. Обычно, они покупают десятидневные пакетные туры, которые обходятся им в 40-50 тыс. бат (,2-1,5 тыс.) на каждого. Россия для нас одна из шести стран, поставляющих более миллиона туристов ежегодно. И одна из двух стран, из которой женщин приезжает больше, чем мужчин», подчеркнул Аруньик.


Источник:  mk.ru
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Интересные статьи

Архангельская область
Архангельская область

Вольный дух Русского СевераАрхангельская область лежит в северной части Восточно-Европейской равнины и отличается сочетанием субарктического и континентального климата. Особенности природного ландшафта и отличная экология позволяют насладиться великолепным отдыхом многочисленным туристам со всех концов страны. 

Венский рождественский пунш и каштаны

Атмосферу Рождества создают и роскошные торговые улицы, заставленные рождественскими пряниками, елочными украшениями и всевозможной праздничной дребеденью — венское изобилие опьяняет на каждом шагу. Если вам доведется всего лишь на несколько дней оказаться в столице ..
Другая Болгария

Удивительно, но факт: сколько лет Болгария считалась «не заграницей», наряду с ущемлением прав курицы, была чуть ли не 16-й республикой Советского Союза, а тронь любого старше 35 лет — он высыплет вам на голову кучу штампов. Вроде сигарет «Ту — 134», черноморских пляжей, ..
Один день в раю

Чешский Рай — вовсе не метафора, а официальное название заповедника, знаменитого благодаря необыкновенной красоте его пейзажей. Многие приезжают сюда, чтобы провести отпуск, гуляя по холмам, залезая на скалы и купаясь в чистых водах лесных озер. Все это мы узнали ..
Страна Заветов

Абсолютная политическая стабильность, обилие простых курортных радостей и сохранившихся памятников доисламской истории — вот что такое Иордания. Тот факт, что при этом здесь пока не наблюдается засилья русских туристов, делает это королевство и вовсе уникальным. ..