Россия будет штрафовать крымчан, которые сдают жилье

16 июня 2014 -
Новость : Россия будет штрафовать крымчан, которые сдают жилье

Налоговая РФ будет штрафовать крымчан, которые без разрешения сдают жилье туристам, передает Businessua.

Одной из первых такую меру воздействия начали применять в Ялте.

«Это касается граждан, которые предоставляют помещения для временного размещения с ограниченным количеством мест не более 30 - и не предоставляют дополнительные услуги по организации питания и экскурсий, а также не сдают в аренду принадлежащие им объекты недвижимости под офисы и магазины», объяснили в горсовете Ялты.

Согласно новым правилам, владельцы объектов, площадь которых не превышает 50 кв.м., должны платить 12 руб. (Порядка 4 гривен) за 1 кв. м. Если же площадь окажется больше придется выложить уже 20 руб. (Около 7 гривен).


Источник:  segodnya.ua
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Интересные статьи

Хемпстед-над-Лондоном

Лондонский район Хемпстед — место, куда туристы приезжают редко, но, не увидев его, невозможно понять душу этого великого города. Здесь жили и живут... Вы в Лондоне? Уже испытали на себе вавилонское столпотворение в аэропорту Heathrow, восхитились сизарями на ..
Альгамбра
Альгамбра

Время рождения мавританской культуры в Испании относят ко времени процветания Кордовского халифата в 10 веке. Его распад в следующем столетии не смог помешать развитию нового стиля в искусстве, лишь привнеся утончённые и лиричные нотки.  

Особенности отдыха в Суздале

Представление о Суздале как о маленьком тихом городке, затерявшемся в просторах Владимирского ополья, вовсе не соответствует действительности. Точнее, еще лет двадцать назад так скорее всего и было, да и в наши дни посреди будничной рабочей недели может создаться ..
Песни каменных фей

Это место смело можно назвать одним из чудес света. Причем чудес даже не земного, а скорее космического происхождения. Такой себе кусочек Марса на Земле: безлюдный, но, тем не менее, отнюдь не безжизненный. Причудливо отшлифованный резцом мудрой воды, тысячелетиями ..
Сказочное кружево Брюгге

Брюгге — умопомрачительный город со старинными церквами, изящными зданиями, остроконечными крышами, романтичными каналами, в которых отражаются желто-красно-белые домики, декорированные зелеными карнизными клумбами, и элегантные мостики, причудливо выгнувшиеся с одного ..