Мединский: нужно ввести лицензирование турфирм

5 августа 2014 -
Новость : Мединский: нужно ввести лицензирование турфирм

Глава Минкультуры РФ Владимир Мединский выступил с инициативой ввести лицензирование туристических компаний. Об этом сообщает «Интерфакс».

Мединский отметил, что завтра, 6 августа, в правительственной комиссии будет проведено специальное заседание для рассмотрения предложений Ростуризма об изменении государственного регулирования отрасли. Планируется, что будут обсуждены вопросы ужесточения условий входа на туристический рынок, повышения взносов в объединение «Турпомощь» и расширения функций Ростуризма.

По мнению руководителя Министерства культуры России, возможно, что скоро туроператоров обяжут иметь не страховое покрытие, а банковскую гарантию. Новые правила страхования турпутевок будут разработаны совместно с Центробанком.

Также Мединский добавил, что после того, как всех клиентов турфирм, объявивших о приостановке своей деятельности, вывезут на родину, правоохранительные органы начнут разбираться с гендиректорами компаний, которые пытаются переложить ответственность на государство.

«Как так получилось, что, собрав деньги с туристов, у них (у туроператоров прим. »Росбалта«) вдруг не оказалось денег на их вывоз? Никто от ответственности не уйдет», добавил Мединский.

За текущий летний сезон уже несколько турфирм сообщили о приостановке работы. Первой из них стала одна из старейших компаний России в этой сфере петербургская «Нева». О приостановке деятельности заявил и петербургский туроператор «Экспо-тур». Такие же проблемы возникли у московской компании «Роза ветров Мир» и туроператора «Лабиринт». Сегодня о прекращении работы объявила группа компаний «ИнтАэр»


Источник:  rosbalt.ru
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Интересные статьи

Индонезия
Индонезия

Существует множество красочных описаний Индонезийских островов, однако даже самый талантливый художник не сможет передать их красоту в полной мере. Чтобы почувствовать гармонию Малайского архипелага, впитать его атмосферу спокойствия и равновесия, нужно посетить его самому.  

В гнезде крестоносцев

Осенью туристы любят отправляться в Прагу, или в Будапешт. Иногда едут в Краков. Ну а если привычные маршруты уже как-то и поднадоели, на Карловом мосту тебе знакома каждая скульптура, в Будапеште знаешь каждый поворот? Есть еще такие места, куда съездить нужно ..
Прогулка по Барселоне

Находясь в Испании, неразумно проводить весь отпуск на пляже. Не только морем единым жив отдыхающий, но и полученными от поездки впечатлениями. В программу большинства туров к знаменитым побережьям Испании, как правило, входит и автобусная экскурсия по Барселоне, ..
Стамбул – город из сказки "Тысячи и одной ночи"

Колорит Запада и Востока удивительным образом, очень гармонично сочетаются в Стамбуле, хотя в значительной степени они ощущаются и в других городах Турции. И все это удивительное сочетание – на первый взгляд несочетаемого, наводит на определенные размышления о том, что ..
Будапешт: соперник Амстердама

Каждый найдет в Будапеште то, что захочет. Для одних – это город величественной архитектуры, для других – клубная столица Восточной Европы. Еще каких-то 135 лет назад не было никакого Будапешта, а было два города Буда и Пешт, два брата, мало друг на друга похожих. ..