Калининград включен в топ-15 "секретных" мест для отдыха

5 июня 2014 -
Новость : Калининград включен в топ  15

Калининград занял 15-е место в рейтинге лучших «секретных» направлений Европы, сообщает британское издание Metro со ссылкой на Lonely Planet.

Авторы списка изучили «неизвестные и неисследованные» места, где нет сотен туристов и где можно хорошо отдохнуть, передает «Газета.ru».

Рейтинг возглавляет чешский город Оломоуц. Второе место занимает Кабо-де-Гата (Испания), третье Краков (Польша), четвертое Бозджаада (Турция), пятое Кроман (Ирландия).

В список также попали Остуни (Италия), Дихово (Македония), Лацио (Италия), Берлин и Мехерних (оба Германия).

В рейтинге приводятся и направления целиком, и какие-либо их особенности или достопримечательности.


Источник:  rosbalt.ru
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Интересные статьи

Где живет Карлсон

Стокгольм — очаровательный город, местами напоминает иллюстрации к сказкам. Не успели мы пройти и несколько шагов, как аппетитно запахло выпечкой. На витрине красовались торты и пирожные, а из дверей вкусно повеяло кофейком. Два кофе и два пирожных потянули на сто ..
Венский рождественский пунш и каштаны

Атмосферу Рождества создают и роскошные торговые улицы, заставленные рождественскими пряниками, елочными украшениями и всевозможной праздничной дребеденью — венское изобилие опьяняет на каждом шагу. Если вам доведется всего лишь на несколько дней оказаться в столице ..
Как облегчить кошелек на киевских красотах

Во многих странах мира официальные столицы давно стали и столицами туристическими. «Киев — один из древнейших городов Европы, но вместе с тем и молодой», — что-то подобное говорят в «анонсах», чтобы завлечь приезжих на обзорную экскурсию по столице Украины. Мы решили ..
Что можно успеть в Англии за пять дней

Для людей, склонных к ностальгии, не пугающихся чопорности и педантичности, туманный Альбион — отличное место для отдыха. А лучшие способы передвижения про стране — это пешие прогулки и поездки на автомобиле. В связи с краткосрочностью пребывания, амбициозные планы по ..
Брюссель - город Хамелеон

Говорят, что столица Фландрии, штаб-квартиры НАТО, Писающего мальчика и горячих бельгийских вафель — город строгий, чопорный и не располагает к безумствам. Но если верить рассказам гидов, статьям и наблюдениям очевидцев, все как раз наоборот. Перефразируя поговорку, в ..