Турист оштрафован на $10 тысяч за провоз марихуаны

24 октября 2011 - Иван
Американский турист оштрафован на 10 тысяч долларов за провоз 23 г марихуаны во время круиза на Бермуды. 16 октября на борту Norwegian Dawn проводился обыск, и служебные собаки привели таможенников в каюту Джеймса Баттера. Стражи порядка обнаружили там не только наркотик, но и металлическую трубку и самокрутку.

Когда 58-летний Баттер вернулся на корабль, его арестовали. Турист признал, что все найденное в каюте принадлежит ему. По словам представителя бермудской таможенной службы, примерная стоимость обнаруженной конопли превышает тысячу долларов.

На суде было заявлено, что Баттер употреблял марихуану в качестве обезболивающего средства. Турист страдает от запястного сухожильного синдрома, и другие средства ему якобы не помогают. «Наркотика оказалось так много, поскольку круиз был двухнедельным, а качество »травы« оставляло желать лучшего», — признался турист. По его словам, он выкуривал по 2-3 сигареты сразу, чтобы избавиться от боли в руке.
Рейтинг: 0 Голосов: 0 3544 просмотра
Комментарии (1)
yuravas09 # 21 мая 2012 в 18:24 0
А если бы это случилось в Китае? Турист из Америки ещё очень легко отделался! Можно сказать, что лёгким испугом. В Китае его бы расстреляли.

Интересные статьи

Белые пятна Санкт-Петербурга

Незаметно для разгульной российской столицы скромный и чопорный Санкт-Петербург стал городом высоких европейских стандартов. Его облик приобрел определенную геометрическую стройность и гармоничность, свойственную всем северным столицам Старого Света. За последние ..
Неромантичный Лондон

Говорят, Лондон похож на лоскутное одеяло – он очень разный, в одном месте один, а буквально через несколько метров уже совсем другой. И это правда. С другой стороны – разный, но жизненный. В жизни ведь тоже всего понемножку намешано. А еще в наших представлениях много ..
Суздаль: чарка меда под малиновый звон

Маковки средневековых храмов, ласкающие слух колокольные перезвоны, тихие улочки, череда затейливых резных наличников... И лишь туристические автобусы заставляют поверить, что на дворе действительно XXI век. Попробуйте назвать характерные черты типичного русского ..
За что можно полюбить Швецию?

«Город, плывущий над водой» – одно из названий столицы Швеции – Стокгольма. Город на 14 островах появляется перед нами, как персонаж из сказки, окутывая своим скандинавским теплом и обаянием. Здесь отчётливо проявляется вся Швеция, страна, гармонично сочетающая в себе ..
Город, сбежавший из сказки

Есть на белом свете места, обладающие какой-то необъяснимо притягательной силой. Самое пленительное из них — Чехия, страна, которая в особом представлении не нуждается. В списке уголков Земли, намечаемых для посещения, любой путешественник обязательно отводит для нее ..