РЖД выпустили мультфильм про нападения на "Сапсан" (ВИДЕО)

20 сентября 2010 - Иван

Компания РЖД выпустила и разместила в Интернете мультфильм о поезде «Сапсан», на который нападают хулиганы. Они швыряют в поезд камни и наставляют на него ружьё, но милиционер спасает героя и сажает злодеев за решетку.

«Это проект РЖД. Сложно сказать, на кого он ориентирован — на нас на всех, на пассажиров РЖД. »Сапсан“ — очень популярный персонаж. Люди, которые ездят на «Сапсане“, очень довольны и пишут благодарности», — пояснили GZT.ru в пресс-службе РЖД, пообещав, что вскоре последует продолжение мультфильма: «Про что будут следующие серии, увидите. Это будет наш небольшой секрет».

Эксперты в области рекламы считают, что с имиджевой точки зрения выпуск такого мультфильма не имеет смысла. «Если это действительно социальная реклама, то ее эффективность оценить довольно сложно. Если она ориентирована на людей, которые смотрят телевизор и могут отреагировать на подобные призывы, то можно сказать, что эти люди и так камней в поезда не кидают. А люди, которые этим занимаются, едва ли являются адресатом социальной рекламы, потому что они не живут по законам общества, они асоциальны и не прислушиваются к морали», — говорит Мария Захарова, креативный директор рекламного агентства Matrix. 
 
«Я понятия не имею, на кого это может быть ориентировано, смысл этого проекта мне не ясен. Никаких коммуникационных задач или проблем этот мультфильм не решает. Если бы вы показали его еще десятку агентств, я думаю, они умирали бы со смеху не меньше нашего», — сказал GZT.ru Сергей Улыбабов, гендиректор рекламного агентства Milk.

 «Местные жители, которые просто хотят жить нормально и чтобы поезд им не мешал, изображены в образе каких-то козлов. Лучше бы компания РЖД, вместо того, чтобы делать такие ролики сомнительного качества, построила заграждение вокруг железнодорожных путей, чтобы изолировать людей от шума и других проблем», — добавил Улыбабов. 

Напомним, что жители деревень, мимо которых проходит высокоскоростной поезд, несколько раз совершали нападения на поезд — бросали в него куски льда, помидоры, камни, обстреливали его из винтовки.

Рейтинг: 0 Голосов: 0 1615 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Интересные статьи

Барселона
Барселона

Барселона – сердце Испании, один из прекраснейших городов Пиренейского полуострова. Для того, что бы обойти все достопримечательности, вам вряд ли хватит даже недели, но для туристов обычно выделяется не более двух – трех дней. Поэтому мы предлагаем совершить прогулку, по городу основанную на личном опыте и своих впечатлениях, что позволит вам максимально и в полном объеме за короткий промежуток времени увидеть все прелести бесподобного города.  

Увидеть Париж – и...

Какой бы вы ни представляли себе мировую столицу любви, кутюра, кафе и канкана – на самом деле она совершенно другая. Париж есть у каждого из нас. Мы читали о нем, мечтали, видели во сне... Триумфальная арка и Елисейские Поля, площадь Бастилии и Лувр, Сена и ..
Брюссель, когда там жара

Июньский Брюссель встретил нас 40-градусной жарой. «Такое здесь бывает, но не часто, всего два-три раза в год», — утирая пот со лба, сказал Николя, хозяин недорогого по брюссельским меркам пансиона, где мы остановились. Внешность у Николя самая романтическая: ему ..
Старорижский бальзам

Всякие рассуждения о том, что вы в битком набитом плацкартном вагоне поезда Рига-Москва не довезете до дома копченого угря, предлагаю считать домыслом и заблуждением. Этого угря вы до дома обязательно довезете и, больше того, с удовольствие его съедите, с завистью ..
Замок принца Датского

В Дании хватает замков и дворцов, как и во всякой уважающей себя европейской стране с богатым историческим прошлым. Но один из них — вне конкуренции. Любой образованный турист стремится попасть туда, в древний Эльсинор, где жил и погиб принц Гамлет и где он произнес ..