Выявлена "столица сквернословия" англоязычного мира

5 марта 2011 - Иван

Больше всего в англоязычном мире сквернословят жители британского Манчестера, сообщает AOL Travel News. По крайней мере, такие данные содержатся в исследовании социальной сети Foursquare. Ее сотрудники изучили советы пользователей о посещении тех или иных заведений и подсчитали количество ругательств.

В результате первое место было отдано Манчестеру. «Вероятно, победа в таком рейтинге — не самая лучшая новость для Манчестера, но в городе действительно много жителей, которые живут не стесняются в выражениях», — так отреагировала на рейтинг местная газета.

Вторую строчку занял техасский Эль-Пасо. Стоит отметить, что в списке из 20 городов — 18 американских. Среди них — Питтсбург, Блумингтон, Риверсайд, Сан-Хосе, Лос-Анджелес, Майами и другие. Второй город не из США (помимо Манчестера) — австралийский Мельбурн.

Рейтинг: 0 Голосов: 0 1408 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Интересные статьи

Прогулка по Барселоне

Находясь в Испании, неразумно проводить весь отпуск на пляже. Не только морем единым жив отдыхающий, но и полученными от поездки впечатлениями. В программу большинства туров к знаменитым побережьям Испании, как правило, входит и автобусная экскурсия по Барселоне, ..
Зачем зимой ехать в Стамбул? Вовсе не только за шубами

Прошлой осенью я сказал знакомому, что собираюсь зимой в Турцию. Он посмотрел на меня с удивлением: «Там же в это время нельзя загорать и купаться! Съездил бы лучше на Канары». Я знаю, на Канарах действительно хорошо зимой. Но меня интересовало отнюдь не купание. ..
Белые пятна Санкт-Петербурга

Незаметно для разгульной российской столицы скромный и чопорный Санкт-Петербург стал городом высоких европейских стандартов. Его облик приобрел определенную геометрическую стройность и гармоничность, свойственную всем северным столицам Старого Света. За последние ..
В Беларуси можно окунуться в историю... и в озера ледникового периода

В 30 км от Минска есть уникальный музей-усадьба — Раково, в котором можно даже пожить. Ее владелец, художник Феликс Янушкевич своими руками строил музей. Сегодня счастливый художник встречает гостей в стенах своей усадьбы... самогонкой «Раковкой» и копченой свининой. ..
Подвенечное платье, не спрятанное в сундук

Этим местам и вправду как нельзя кстати сравнение с не спрятанным в сундук подвенечным платьем. Край равнин и холмов, обрамляющий русло Луары с ее притоками Эндром, Вьенном и Шером, не просто географический центр, а подлинное сердце Франции. Долине реки, ..