Собачий пляж с бассейном открылся в Риме

7 сентября 2009 - Иван

В столице Италии открылся специальный пляж для собак. Теперь четвероногие могут отдохнуть на берегу Тибра не хуже своих хозяев. Пляж Bau Beach оборудован специальным бассейном для собак глубиной 50 сантиметров. Он окружен зелеными деревьями и газонами.

Создатель бассейна Пьерпаоло Аццоне поясняет: животные в Риме прекрасно обеспечены едой и питьем, их пускают во многие рестораны. Но нередко им запрещен вход на пляжи, и они страдают от жары, которая в Риме летом достигает 40 градусов по Цельсию.

Температура тела у собак выше, чем у людей, они и перегреваются сильнее. В отличие от людей, у которых потовые железы «разбросаны» по всему телу, у собак они находятся только между подушечками лап, поэтому и тепловой удар им получить легче, чем людям, сообщает MSNBC. Пляж открыт ежедневно до 21.00. За первый месяц работы на нем отдохнут 3 тысячи собак.

Рейтинг: 0 Голосов: 0 1315 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Интересные статьи

Другая Болгария

Удивительно, но факт: сколько лет Болгария считалась «не заграницей», наряду с ущемлением прав курицы, была чуть ли не 16-й республикой Советского Союза, а тронь любого старше 35 лет — он высыплет вам на голову кучу штампов. Вроде сигарет «Ту — 134», черноморских пляжей, ..
Город Канта и Гофмана

Для посещения Восточной Пруссии виза вовсе не нужна. Достаточно просто купить билет на самолет и, вылетая, допустим, из Москвы, всего лишь через полтора часа оказаться в одном из самых старых, известных и загадочных европейских городов — Кенигсберге. Правда, сейчас он ..
КРИТерий сказки

Завидуйте: теперь у меня дома на книжной полке стоит сердце, принадлежавшее самому... Минотавру! Ну, да, за несколько тысячелетий оно солидно уменьшилось в размерах и стало похожим на морской камень размером с кулачок малыша, но разве это что-то меняет?.. Думаете, ..
Венский поцелуй длиной в сто лет

Вена – это город, созданный для идеального уик-энда. Всего три часа лета из Москвы (стоимость авиабилета от 200 евро) – и вы в центре столицы одной из самых преуспевающих стран Старого Света, в которой, заметим, необычайно тепло относятся к россиянам. Из аэропорта ..
Соловки как вариант студенческого лета

Ездить на Соловки ныне в каком-то смысле «модно»: и у православных паломников, и у путешественников-художников-музыкантов, и у иностранцев... Да кого только не встретишь на островах! А всё почему? Каждый находит здесь что-то «свое» и после — никогда не бывает прежним. ..