Алтай приглашает полюбоваться звездным небом

17 февраля 2011 - Иван

Горно-Алтайск хочет предложить путешественникам необычный вид отдыха: астрономический туризм. В Горно-Алтайском государственном университете есть все условия для его развития. На протяжении нескольких лет в республике отмечается высокий спрос на подобные услуги; особенно это было заметно в период последнего солнечного затмения. 

Для того, чтобы привлекать астрономических туристов в массовом порядке, городу не хватает только смотровой площадки. Местные власти уже пообещали решить этот вопрос, сообщает Интерфакс. А в результате множество туристов из различных уголков мира смогут наблюдать звездное небо или солнечное затмение в Горно-Алтайске.

Астрономический туризм, действительно, набирает все большую популярность среди путешественников, а соответствующие маршруты уже созданы в США, Крыму и многих других местах, сообщает astrotourist.info. 

Рейтинг: 0 Голосов: 0 1183 просмотра
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Интересные статьи

Брюссель, когда там жара

Июньский Брюссель встретил нас 40-градусной жарой. «Такое здесь бывает, но не часто, всего два-три раза в год», — утирая пот со лба, сказал Николя, хозяин недорогого по брюссельским меркам пансиона, где мы остановились. Внешность у Николя самая романтическая: ему ..
Альгамбра
Альгамбра

Время рождения мавританской культуры в Испании относят ко времени процветания Кордовского халифата в 10 веке. Его распад в следующем столетии не смог помешать развитию нового стиля в искусстве, лишь привнеся утончённые и лиричные нотки.  

Ключ к словацким замкам

Как правило, россияне едут в Словакию по двум причинам: кататься на горных лыжах в Высоких и Низких Татрах или поправлять здоровье на термальных курортах Бардеевске Купеле и Пиештян. Оба этих занятия прекрасно дополнит экскурсионная программа, например, посещение ..
Хочется в Европу? Начните с Праги

Карлов мост «Только в Праге человек может ощутить минуту абсолютного счастья», — говорил Петр Ильич Чайковский. Этой минутой я, как автор путевых заметок, в первую очередь обязана Карлову мосту. Впечатляющая своей мощью конструкция около 500 метров длиной и 10 метров ..
Город Русалочки

Копенгаген — один из старейших городов Европы: в следующем веке он отпразднует свое тысячелетие. За прошедшие восемь с лишним столетий столица датского королевства перевидала на своем веку немало. Только за последнее столетие Копенгаген пережил вражеское ..