Определены самые интересные достопримечательности Швеции

26 июня 2009 - Иван

В голосовании участвовали туристические компании из Франции, Германии, Британии, Дании, Италии, России, и США.

В результате эксперты выбрали семь наиболее интересных достопримечательностей Швеции – это зоопарк и открытый музей Скансена, Оре/Скистар, Сефсен Резорт, крепость Хегеберга, Музей Васа, тур Миллениум и дикая природа в Вермланде. Из семи номинантов будет выбран один победитель. Об этом говорится в сообщении VisitSweden Region East, опубликованном на днях в Стокгольме.

В этом году вторая по счету церемония TRIP Global Award, на которой будет вручена премия Best Experience in Sweden, пройдет 22 октября. В прошлом году премию получил «Ледяная гостиница» (Ice Hotel).

Инициаторами премии, цель которой – определение самой востребованной шведской достопримечательности с точки зрения иностранных туристов, являются Шведское объединение по туризму в сотрудничестве с организацией VisitSweden. Жюри назначено организацией VisitSweden и представляет в общей сложности 35 туроператоров изо всех стран участников.

«Выбор, сделанный туроператорами показывает, что же действительно пользуется популярностью в Швеции среди иностранных туристов. С помощью наших зарубежных представительств мы можем непосредственно определять, какие приоритеты у местных туроператоров», – прокомментировал генеральный директор организации VisitSweden Томас Брюль.

На вручении премии будут присутствовать иностранные туроператоры, а также послы из всех участвующих стран. На том же мероприятии будут присуждены премии The Industry Award, TRIP Award и Grand Tourism Award.

Рейтинг: 0 Голосов: 0 729 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Интересные статьи

Один день в раю

Чешский Рай — вовсе не метафора, а официальное название заповедника, знаменитого благодаря необыкновенной красоте его пейзажей. Многие приезжают сюда, чтобы провести отпуск, гуляя по холмам, залезая на скалы и купаясь в чистых водах лесных озер. Все это мы узнали ..
Королевство беспорядка

Когда-то здесь охотились французские короли, травились от безответной любви блистательные аристократки и плели сети заговоров великие интриганы эпохи. И если в детстве вы до дыр зачитывали романы Дюма, названия Версаль и Иль-де-Франс давно стали для вас синонимами ..
Вольный и ганзейский Гамбург – город на воде

«Hummel, Hummel!» – кричали, дразнясь, гамбургские мальчишки вслед Johann’у Bentz’у, на что отягощенный двумя ведрами водонос, не имея возможности за ними погнаться и отшлепать, отвечал на plattdeutsch (нижненемецкий диалект): «Mors, Mors». А через два столетия ..
Сказочное кружево Брюгге

Брюгге — умопомрачительный город со старинными церквами, изящными зданиями, остроконечными крышами, романтичными каналами, в которых отражаются желто-красно-белые домики, декорированные зелеными карнизными клумбами, и элегантные мостики, причудливо выгнувшиеся с одного ..
Koszonom, Будапешт!

Совместить познавательный туризм с отдыхом на море — идеальный вариант отпуска летом. В качестве первого нами с подругой была выбрана Венгрия. Интерес к этой стране подогревался рассказами бывалых туристов о Будапеште, как об одном из красивейших городов Европы. Три ..