Британия приглашает в мир кролика Питера и его автора

26 мая 2011 - Иван
Британия приглашает всех желающих познакомиться с миром известной детской писательницы Беатрис Поттер, с которой российский читатель знаком по книгам «Кролик Питер и другие истории», «Ухти-Тухти», «Бельчонок Тресси и его друзья» и другим.

В Озерном крае, где жила Поттер, действует единственный в Европе парк развлечений World of Beatrix Potter, в котором «живут» герои всех 23 сказок писательницы. Среди них — кролик Питер и утка Джемайма, сообщает Mirror.  

Напомним, что Озерный край — это национальный британский заповедник. Именно в этом живописном регионе Поттер создавала свои сказки и рисунки к ним. Как говорится на официальном сайте World of Beatrix Potter, гости также получат возможность узнать о жизни писательницы и приобрести массу сувениров.

Стоимость билетов: 6,75 фунта для взрослых, 3,5 фунта для детей. Для малышей до 4 лет вход бесплатный.
Рейтинг: 0 Голосов: 0 1023 просмотра
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Интересные статьи

Город побед

По египетским меркам Каир до неприличия молод. Тысяча лет с небольшим — детский возраст для страны пирамид. О чем кричит муэдзин «Ахмед», — представился мой каирский гид, и его лицо расцвело широкой белозубой улыбкой. Еще три года назад он был учителем, потом ..
Бильбао – культурная столица Страны Басков
Бильбао – культурная столица Страны Басков

Бильбао один из крупнейших городов Испании. Он является частью Страны Басков – автономной области на севере страны. Город одновременно экономический и промышленный центр. Здесь мягкий океанический климат без резких перепадов температуры на протяжении всего года.  

Неромантичный Лондон

Говорят, Лондон похож на лоскутное одеяло – он очень разный, в одном месте один, а буквально через несколько метров уже совсем другой. И это правда. С другой стороны – разный, но жизненный. В жизни ведь тоже всего понемножку намешано. А еще в наших представлениях много ..
Город Русалочки

Копенгаген — один из старейших городов Европы: в следующем веке он отпразднует свое тысячелетие. За прошедшие восемь с лишним столетий столица датского королевства перевидала на своем веку немало. Только за последнее столетие Копенгаген пережил вражеское ..
Koszonom, Будапешт!

Совместить познавательный туризм с отдыхом на море — идеальный вариант отпуска летом. В качестве первого нами с подругой была выбрана Венгрия. Интерес к этой стране подогревался рассказами бывалых туристов о Будапеште, как об одном из красивейших городов Европы. Три ..