Поселки на границе.

  
Сообщений: 0
Нигде не встречала таких чудных людей, как жители пограничных поселков. Они сумели перемешать и сохранить культуру и наречие двух стран. Я была в Паркалабе, Писке, Писаревке. Ищу новые места, где можно услышать народное творчество. Поделитесь пожалуйста своими открытиями.
Сообщений: 0
Культурой любоваться хорошо, там где не было геноцида и диктаторов, которые насильно изживали культуру местного населения и устанавливали свои обычаи. Правда здесь тоже нужно иметь рассудок. Я бывал в украинских городах на границе с Россией и признаться не совсем рад. Потому что таких слов, которые я слышал нет ни в русском, ни в украинском словаре. Люди говорят вроде бы на украинском, но в русской манере и наоборот. Помните анекдот, «дэ тут останивка, зупынка там». И эти слова еще куда идут, бывают хуже.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

Интересные статьи

Нюрнберг - пряничный город

Гулять по Нюрнбергу — сплошное удовольствие. Ходи да любуйся, как белоснежные домики, опоясанные потемневшими от времени деревянными балками, то упрямо карабкаются вверх по холму, то лениво сбегают к самому берегу тихоструйной реки. В хитросплетении лесенок, мостов, ..
Бильбао – культурная столица Страны Басков
Бильбао – культурная столица Страны Басков

Бильбао один из крупнейших городов Испании. Он является частью Страны Басков – автономной области на севере страны. Город одновременно экономический и промышленный центр. Здесь мягкий океанический климат без резких перепадов температуры на протяжении всего года.  

Париж для вас
Париж для вас

Париж без сомнения это город любви! Любой из нас мечтал увидеть Париж, побродить по улицам вместе с героями известного Дюма. Здесь сами названия мест Монмартр или собор Сакре-Кёр, или площадь Пигаль. Самый великолепный, конечно же, всем известный Лувр, а также Эйфелева башня и собор Нотр Дам,сады Тюильри и Люксембургский. Забронировать отель в Париже моете заранее, через Интернет.  

Где живет Карлсон

Стокгольм — очаровательный город, местами напоминает иллюстрации к сказкам. Не успели мы пройти и несколько шагов, как аппетитно запахло выпечкой. На витрине красовались торты и пирожные, а из дверей вкусно повеяло кофейком. Два кофе и два пирожных потянули на сто ..
Парижское метро

Парижское метро – самый удобный способ путешествия по столице Франции и ее пригородам. Станции расположены через каждые 710 метров и, как правило, в очень удобных местах. На каждой платформе указываются не только следующие остановки, но и конечные станции линии. Они ..