Соло-походы vs походы с компанией

Ваши предпочтения
  
Сообщений: 0
Когда-нибудь я схожу в соло-поход. Уж больно интересно посмотреть: справлюсь, выживу, не заблужусь?
А вообще, походы с компанией - отличная вещь. Но оптимальное количество "соучастников" - 4-8 человек, может, до 10. Больше - это уже толпа, которая абсолютно немобильна.
Сообщений: 0
Для меня оптимально ходить группами по 4 человека - я с женой и друг с женой. Весело, душевно, никаких забот! А вот сам бы не пошел - скучно.
Сообщений: 0
Ходил я соло, в Карпатах был, ну что могу сказать, первый день было неплохо, посидел подумал, ходил строго по маршруту, второй день уже было скучновато... думаю третий день я б не выдержал, но встретил хороших людей на дороге (тоже туристов) и ещё 2 дня хорошенько отдохнул.

Плюсы идти одному: никто не долбит мозги, есть время подумать обо всем да ни о чом.

Минусы: страшно скучно, немного страшновато ночью (особенно зная что ближайший населённый пункт за 12км от тебя), дороже, да и рюкзак тяжелее, поскольку еды приходиться брать много, а если много людей то каждый в торбу себе кинул и всё нормально, на общак супер получаться.
Сообщений: 0
В одиночном походе страшно, скучно и опасно. Всякое может произойти, а помощи рядом нету, не всегда телефон ловит сеть. Я бы не рискнула.
Сообщений: 0
Я тоже считаю, что оптимально - это поход компанией в 4 человека. Одному можно по городу ходить, но не по горам. А вдруг что случится?
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

Интересные статьи

Разноцветные камешки венгерской мозаики

О жемчужине Дуная — серокаменном красавце и гордеце Будапеште — разговор особый. Сегодня наш путь — по переливающемуся разными красками ожерелью красочных мадьярских городков. В них смешиваются стили и эпохи, религии и обычаи. Вот «кальвинистская столица» — гордый и ..
Город Канта и Гофмана

Для посещения Восточной Пруссии виза вовсе не нужна. Достаточно просто купить билет на самолет и, вылетая, допустим, из Москвы, всего лишь через полтора часа оказаться в одном из самых старых, известных и загадочных европейских городов — Кенигсберге. Правда, сейчас он ..
Искушение Будапештом

Можете ли вы вообразить город, похожий одновременно на Вену, Прагу, Стамбул, Париж и Санкт-Петербург? Теперь прибавьте сюда древнеримские амфитеатры, цыганскую музыку и манящие ароматы кулинарных шедевров, перед которыми невозможно устоять. Вот это и есть Будапешт — ..
Жизнь, ведущая к храму

Мало кто из наших соотечественников, отправившись в Испанию, минует на своем пути Барселону. Дело не в том, что именно она, а не столичный Мадрид принимает больше всего регулярных рейсов из Москвы. И не в том, что под боком у Барселоны расположены самые популярные ..
Несостоявшаяся столица мира

Главный секрет Стамбула заключается в его богатой исторической памяти, которая легла на город мусульманскими мечетями, византийскими дворцами, двориками в египетском стиле и прочими культурными «пришельцами» из различных эпох и цивилизаций. Город перенес смену четырех ..