Жемчуг

  
Сообщений: 0
В Дубаи туристам предлагают добывать жемчуг, и это можно делать самостоятельно. А вы бы хотели такое занятие попробовать?
Сообщений: 0
О да, самостоятельно добыть жемжуг - это по-моему просто предел человеческих мечтаний))) Очень хочется попробовать)))
Сообщений: 0
Я бы не отказался, только вопрос - а сколько это стоит и можно ли его забрать себе и вывезти домой? Или от этого получишь только, так сказать, моральное удовлетворение?
Сообщений: 0
Если данный вид развлечения не связан с риском, я бы тоже с радостью согласилась бы добывать жемчуг. Это же, так классно!!!
Сообщений: 0
Я бы не стала. Жемчуг- это защитная реакция двустворчатых моллюсков на попавшие внутрь песчинки. Скорее сего- предлагают добыть искусственно выращенный жемчуг. А моллюски чаще всего погибают. Мне и носить то жемчуг неприятно... А уж добывать...
Сообщений: 0
Я бы тоже попробовала! Во-первых, сам процесс интересен, ну а если ещё и на память себе взять можно и увезти домой, то это вообще незабываемые впечатления на всю жизнь. Представьте, позже вы будете всем хвастаться, что на эти серьги вы добыли жемчуг сами!..
Сообщений: 0
pretty29, это же почти исскуственно получается, Вам за деньги дают моллюска... Вот если самостоятельно найти, это я еще понимаю. А так - как в анекдоте, где рыбак с рыбалки домой приехал и пошел в магазин рыбу покупать, а в магазине попросил продавщицу кинуть рыбу через прилавок. Ведь тогда можно честно признаться жене, что эту рыбу он сам поймал!так и тут...
Сообщений: 0
Интересно придумали. Туристы платят большие деньги за добычу жемчуга, а потом отдают его арабам. Получается люди хотят поработать и еще приплачивают за это)))
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

Интересные статьи

Экскурсия на Соловки

Совсем не обязательно отправляться в отпуск на юг. И на севере есть удивительные места. Всего несколько дней, проведённые в такой поездке, оставят яркие впечатления надолго. Соловецкий архипелаг расположен в северной части Онежского залива Белого моря 165 км южнее ..
Koszonom, Будапешт!

Совместить познавательный туризм с отдыхом на море — идеальный вариант отпуска летом. В качестве первого нами с подругой была выбрана Венгрия. Интерес к этой стране подогревался рассказами бывалых туристов о Будапеште, как об одном из красивейших городов Европы. Три ..
Волгоград глазами нетуриста

Типичный туристический маршрут по Волгограду обязательно подразумевает посещение Мамаева Кургана, музея-панорамы «Сталинградская битва», вечного огня на Аллее Героев. Чаще всего именно этими достопримечательностями знакомство с городом и ограничивается. Неужели нам ..
Бильбао – культурная столица Страны Басков
Бильбао – культурная столица Страны Басков

Бильбао один из крупнейших городов Испании. Он является частью Страны Басков – автономной области на севере страны. Город одновременно экономический и промышленный центр. Здесь мягкий океанический климат без резких перепадов температуры на протяжении всего года.  

Италия: главные мелочи жизни

В Тоскану все едут за одним и тем же: увидеть Флоренцию, Пизу, Сиену — города-звезды, жемчужины большого итальянского путешествия. Без них посещение Тосканы нельзя считать полноценным. Все правильно, но только в том случае, если вы прибыли сюда либо ненадолго, либо в ..