Шоппинг в Турции

Что посоветуете?
  
Сообщений: 0
Многим известен шоппинг в Турции только качественным шелком и другими, экзотическими для нас тканями. Но а чем еще так популярна Турция в плане шоппинга, не только же тканями?
Сообщений: 0
Я в Турции всегда покупаю специи, потому что у нас таких нет, а если и есть, то не факт что они действительно турецкие. Так же изделия из кожи. У них там великолепные кожаные изделия, современные модели, качество и такого в городе у нас точно нет! (я живу в не большом городе Краматорске в Донецкой области)
Сообщений: 0
Наши туристы кроме кожи и одежды в принципе (кстати - много хорошей одежды из хлопка, совсем не экзотика), еще часто покупают изделия из золота в Турции. Хотя я бы не советовала это делать. Много разных примесей может быть, не очень выгодное вложение денег.
Сообщений: 0
Если уж Вы отдыхаете в Турции, то почему бы не приобрести изделия из кожи, золотые украшения, текстильные вещи (например джемпер). Ведь все это везут в Россию с наценкой, а в Турции купите дешевле.
Сообщений: 0
Да рынки и базары поразят вас восточными красками, колоритными торговцами, предлагающими все, что вашей душе угодно))) Дешевые изделия из кожи, хлопка, украшения из золота, изделия из оникса и меди,большой выбор электроники, золота, одежды, духов и косметики.
Еще не фиксированные цены на товары позволяют торговаться с продавцами.
Сообщений: 0
Кожаная обувь, дубленки - в Турции намного дешевле и качество хорошее. И, что, приятно - можно поторговаться.
Сообщений: 0
Не согласна со всем вышеперечисленным. Одна моя знакомая купила себе кожаную куртку в Турции и сказала, что больше делать этого не будет. Как это ни странно, но она не сказала почему, хоть я её и очень просила. Видимо попалась подделка, во всяком случае я так думаю. На своём собственном примере могу сказать, что мне тоже попался некачественный товар. Я купила себе футболку. После первой же стирки она превратилась в решето. Такое ощущение, что я побывала на войне. Видимо товар залежался и срок годности кончился, а они продают. Золото вообще не рекомендую покупать, смотрите "Среду обитания", там как раз в одной передаче шёл разговор про турецкое золото. Очень советовали брать с собой обычный ластик, чтобы проверять, стирается напыление или нет. Так что я даже и не знаю, что посоветовать. Привозила лукум, твёрдый оказался. Та же история с вином. Упаковано в красивой глиняной посуде, а на вкус кислятина. В следующий раз вообще не буду тратить деньги, целее будут. Вот в Египте совсем другое дело!
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

Интересные статьи

Город Святого Егория

Подмосковный Егорьевск невелик и довольно скромен, если рассматривать его сквозь призму истории. Ему не угнаться за ратными подвигами Коломны и Наро-Фоминска, нет у него такого мощного духовного наследия, как, например, у Звенигорода, нет и прочных ассоциаций с ..
Осенние уроки Праги

На собственном опыте убедилась: осень — лучшее время для посещения Чехии. Именно в октябре-ноябре понимаешь, почему столицу этой страны называют Злата Прага. Сияют на солнце многочисленные купола соборов и храмов, отражают лучи скульптуры, эмблемы и памятные знаки на ..
Нюрнберг - пряничный город

Гулять по Нюрнбергу — сплошное удовольствие. Ходи да любуйся, как белоснежные домики, опоясанные потемневшими от времени деревянными балками, то упрямо карабкаются вверх по холму, то лениво сбегают к самому берегу тихоструйной реки. В хитросплетении лесенок, мостов, ..
Тур в Питер
Тур в Питер

Отдых бывает разным. Всё зависит от преследуемой цели. В первую очередь необходимо решить для себя, какой вариант отдыха предпочтителен на данный момент. Лежать на пляже, попивать экзотические коктейли и любоваться загорелыми телами. А может совершать экскурсию на вертолете или  заниматься экстремальным видом спорта. Или хотите посвятить своё время новым интересным экскурсиям, посещениям достопримечательностей, музеев и архитектурных сооружений.  

Хемпстед-над-Лондоном

Лондонский район Хемпстед — место, куда туристы приезжают редко, но, не увидев его, невозможно понять душу этого великого города. Здесь жили и живут... Вы в Лондоне? Уже испытали на себе вавилонское столпотворение в аэропорту Heathrow, восхитились сизарями на ..