Как организовать поездку в другой город самостоятельно, чтобы не было скучно?

  
Сообщений: 0
Сейчас не проблема забронировать номер в отеле напрямую. Перед поездкой в город-миллионер (Казань) изучила транспортное сообщение, достопримечательности, развлекательные заведения, банкоматы нужного банка. Но на практике все оказалось совсем по-другому, просто кошмарно: метро у вокзала нет (а на карте была разветвленная сеть), достопримечательности найти невозможно, равно как и банкомат, конно-спортивный комплекс не работает, адский холод. Туристы, посетившие этот город, отзывались восторженно, а я мечтала поскорее вернуться домой. Как можно себя обезопасить от подобной ситуации, читая информацию в интернете? Как организовать свой досуг в незнакомом городе, опираясь на знания из сети, если они - неправда и не совпадают с собственными впечатлениями о городе?
Сообщений: 0
Действительно, практически о каждом городе есть масса информации в сети. Например, можно заранее выбрать и заказать экскурсию. И, самое главное, настроиться на позитив (иначе даже посещение Эйфелевой башни может показаться ссылкой на Колыму) smile
Сообщений: 0
Юка, вы первая от кого я встречаю такой отзыв о Казани! максимум раньше жаловались. что с погодой не повезло smile может быть вам попалась устаревшая информация и стоило самые-самые важные вам вопросы позадавать на местных форумах
Сообщений: 0
Если еду в другой город с самоподготовкой, то обязательно читаю реальные отзывы, от побывавших там, а не ориентируюсь на информацию в путеводителях и от тур-фирм, всякое бывает, могут и преувеличить и приукрасить.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

Интересные статьи

Нюрнберг - пряничный город

Гулять по Нюрнбергу — сплошное удовольствие. Ходи да любуйся, как белоснежные домики, опоясанные потемневшими от времени деревянными балками, то упрямо карабкаются вверх по холму, то лениво сбегают к самому берегу тихоструйной реки. В хитросплетении лесенок, мостов, ..
Прощай, Берлин! Tschues, Берлин!

Берлин начал готовиться к Пасхе еще в марте. Ведь немцы аккуратные и предусмотрительные люди. А главный символ Пасхи и прихода весны для них – заяц. Так что длинноухие и хвостатые: плоские и объемные, из дерева, стекла, воска, но чаще всего из шоколада и теста – заняли ..
Город, который построил Иона

В Ростов надо приезжать рано утром, на рассвете, когда над гладью близкого озера Неро стелется туман и сквозь дымку проступают очертания стоящего на берегу сказочного чудо-града. Увиденное воспринимаешь не как реальность, а как ожившую сказку о волшебном городе, ..
Искушение Будапештом

Можете ли вы вообразить город, похожий одновременно на Вену, Прагу, Стамбул, Париж и Санкт-Петербург? Теперь прибавьте сюда древнеримские амфитеатры, цыганскую музыку и манящие ароматы кулинарных шедевров, перед которыми невозможно устоять. Вот это и есть Будапешт — ..
Таррагона - соперница Вечного города

В древнеримские времена бывали периоды, когда Таррагона (тогда она называлась Таррако) по блеску и влиянию соперничала с самим Римом. Теперь все это в прошлом, но Таррагона как бы опровергает известное латинское изречение Sic transit gloria mundi ("Так проходит земная ..