Как дешево звонить из Таиланда

  
Сообщений: 0
Даже с местной сим-картой звонки из Таиланда в Россию безумно дороги. К сожалению, не все туристы знают, как в разы сократить расходы на телефонные переговоры. А сделать это очень просто! Всего лишь нужно купить местную сим-карту (я пользовалась картой оператора One-two-call) и перед тем, как набирать российский мобильный номер, ввести код 009. Выглядеть это будет так: 009-7-123-456-78-90.
Кстати, у других тайских операторов тоже есть такие коды. Может, кто подскажет, какие? Или поделится другими секретами дешевой связи?
Сообщений: 0
Собираюсь в Таиланд, поэтому вопрос телефонных звонков оттуда меня тоже интересует. Но я находила другую информацию. А именно, что звонки оттуда довольно дешевые. По приезду купить местную сим-карту и воспользоваться IP-телефонии, минута выходит 5 бат.
Сообщений: 0
IP-телефонией я не пользовалась, ничего сказать не могу. А вот обычная мобильная связь дешевле через код. Без кода около 7-ми минут обходятся в 300 батт.
Сообщений: 0
IP-телефонией я сама еще не пользовалась, но по Вашим данным одно и тоже получается. Я себе на компьютер установила программу Voip Diskount. Звонки по Европе и в Америку бесплатные, разговариваешь сколько хочешь. Но в Россию только в Москву и Питер бесплатно. В остальные регионы России примерно 0,06 центов за минуту разговора. Точно я не помню, хотя звоню к маме постоянно. Но на полгода 10 евро оплачиваю и хватает. На их сайте есть список стран куда бесплатные звонки, и список платных с ценами.
А если по скайпу звонить из Таиланда? Такие звонки бесплатные оттуда?
Сообщений: 0
Обычно в поездках я пользуюсь международной симкартой "Симтревел", недорого обходятся звонки. Удобно - не надо местные симки искать. Посмотрела цены звонков по Тайланду, оказались исходящие 0,85 у.е., входящие 0,25 у.е. Может кому пригодится это информация.
Сообщений: 0
Так можно же перед поездкой установить определенный тариф в скайпе (почти в каждом сотовом скайп устанавливается влет; ну а если нет, то можно с собой взять лаптоп) И звонить вообще задарма - это если на городские и на сотовые.
Сообщений: 0
Да, Скайп и прочие специальные программы - это вещь. Платишь только за Интернет и общаешься, сколько хочешь. Но, во-первых, не все берут с собой в поездку ноутбук или подходящий телефон (а вдруг потеряется в песках или утонет в море?). Во-вторых, возникает проблема поиска подходящего местного оператора, ибо роуминг зачастую дорог. А без языка особенно не повыбираешь... В-третьих, у многих есть родственники, едва-едва освоившие премудрости простейшего сотового телефона. Им по Интернету не позвонишь, увы... Да и многие из нас тоже ленятся устанавливать какие-то особые программы.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

Интересные статьи

Другая Болгария

Удивительно, но факт: сколько лет Болгария считалась «не заграницей», наряду с ущемлением прав курицы, была чуть ли не 16-й республикой Советского Союза, а тронь любого старше 35 лет — он высыплет вам на голову кучу штампов. Вроде сигарет «Ту — 134», черноморских пляжей, ..
За что можно полюбить Швецию?

«Город, плывущий над водой» – одно из названий столицы Швеции – Стокгольма. Город на 14 островах появляется перед нами, как персонаж из сказки, окутывая своим скандинавским теплом и обаянием. Здесь отчётливо проявляется вся Швеция, страна, гармонично сочетающая в себе ..
Лиссабон — город портвейна и изразцов

Блуждая по самой западной столице Европы, чувствуешь аромат истории. Кажется, что камни Лиссабона помнят отважного Васко де Гама, мусульманское нашествие и золотые времена, пишет Сийри Мерила-Хуббад. Лиссабон знал в своей истории периоды подъема и спада. По легенде, ..
Три путешествия для трёх настроений

Много лет назад я обнаружила: Таллин — изысканный, артистичный, таинственный — как нельзя лучше подходит для того, чтобы снять с души усталость и стрессы. Легко, фантастически виртуозно он менял все мои стереотипы и оставлял в надстройке организма длинный радужный ..
Франция
Франция

Францию не случайно называют Меккой мирового туризма. И это совсем не зря. Франция – одно из старейших европейских государств, на ее территории находится огромное число исторических, культурных и архитектурных памятников. По данным переписи 1995 года население Франции составляет свыше 58 миллионов человек. Государственный язык – французский, остальные языки и наречия распространены незначительно. Париж – столица французского государства.