Шоппинг в Стамбуле

  
Сообщений: 0
Посоветуйте, в каком районе лучше остановиться, чтобы было удобнее пару дней потратить только на шоппинг, но еще два - на экскурсии? Буду рада названиям конкретных отелей.
Сообщений: 0
Останавливайтесь в Султанахмете. Смотря что вы хотите купить. Можно делать покупки на Гранд-Базаре, но это больше эксклюзивные вещи - шелковые платки, кожа. Можно в Лалели, там все по-русски говорят, а можно поехать на азиатскую сторону в крупные моллы. А достопримечательности - Султанахмет, круиз по Босфору, Галата. Отелей просто масса - от маленьких семейных на 5 номеров до крупных сетевых.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 30 сентября 2012 в 23:00)
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

Интересные статьи

Архитектура с ароматом кофе

В городе Льва получать туристические впечатления можно несколькими способами. Первый — записаться на экскурсионное путешествие, второй — просто собрать вещи, сесть в выходные в поезд или автобус и махнуть куда душа пожелает. Организованная местной туристической фирмой ..
Город, знакомый до слез

Прожить жизнь и не побывать в Петербурге, городе интеллигентных людей, до сих пор считается неприличным. Проведя на невских берегах несколько дней, каждый увозит домой свои впечатления. Для кого-то самым ярким из них станет парящая громада Исаакиевского собора, для ..
Ключ к словацким замкам

Как правило, россияне едут в Словакию по двум причинам: кататься на горных лыжах в Высоких и Низких Татрах или поправлять здоровье на термальных курортах Бардеевске Купеле и Пиештян. Оба этих занятия прекрасно дополнит экскурсионная программа, например, посещение ..
На Старокиевской горе - фундамент княжеского дворца, а на месте Андреевской было море

У Киева есть свои сюрпризы, которые вы не найдете в других европейских столицах. А тут вам достаточно приехать на Подол, чтобы подняться на главные столичные горы. «Комсомолка» прошлась по самым знаменитым: Щекавице, Старокиевской, Андреевской и Замковой. Древний ..
Хочется в Европу? Начните с Праги

Карлов мост «Только в Праге человек может ощутить минуту абсолютного счастья», — говорил Петр Ильич Чайковский. Этой минутой я, как автор путевых заметок, в первую очередь обязана Карлову мосту. Впечатляющая своей мощью конструкция около 500 метров длиной и 10 метров ..