Мангуп

Горный Крым
  
Сообщений: 0
Всем кто любит активный отдых, пешие походы, горный туризм и планирует поход в Крыму,рекомендую посетить Мангуп. Здесь каждый найдет и откроет для себя много интересного. Богатая история, просто фантастические по красоте панорамы, мистические легенды. А какие там туманы осенью... Не видел ничего подобного. На мой взгляд, нет в Крыму места обладающего большей притягательностью. Не вернуться туда просто невозможно.
Сообщений: 0
Не могу с Вами согласиться. В прошлом году отдыхала также в Крыму в городке Новый Свет. Получила массу впечатлений. Огромные ( а главное, чистые) пляжи, можжевельниковые рощи, теплое черное море, ну и конечно же горы... Это место имеет свою историю - как доказанные факты, так и захватывающие легенды. Новый Свет также является родиной Галицинских вин, которые вы при желани можете продегустировать. В общем это место вызвало во мне бурю эмоций - прилашаю посетить joke
Сообщений: 0
Добавлю, что Мангуп-Кале - один из многих пещерных городов Крыма. Еще есть гораздо более "дикий" Эски-Кермен и Чуфут-Кале, в последнем туристов гораздо больше и путь к нему самый легкий.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

Интересные статьи

Таррагона - соперница Вечного города

В древнеримские времена бывали периоды, когда Таррагона (тогда она называлась Таррако) по блеску и влиянию соперничала с самим Римом. Теперь все это в прошлом, но Таррагона как бы опровергает известное латинское изречение Sic transit gloria mundi ("Так проходит земная ..
Соловки как вариант студенческого лета

Ездить на Соловки ныне в каком-то смысле «модно»: и у православных паломников, и у путешественников-художников-музыкантов, и у иностранцев... Да кого только не встретишь на островах! А всё почему? Каждый находит здесь что-то «свое» и после — никогда не бывает прежним. ..
Венский поцелуй длиной в сто лет

Вена – это город, созданный для идеального уик-энда. Всего три часа лета из Москвы (стоимость авиабилета от 200 евро) – и вы в центре столицы одной из самых преуспевающих стран Старого Света, в которой, заметим, необычайно тепло относятся к россиянам. Из аэропорта ..
Что можно успеть в Англии за пять дней

Для людей, склонных к ностальгии, не пугающихся чопорности и педантичности, туманный Альбион — отличное место для отдыха. А лучшие способы передвижения про стране — это пешие прогулки и поездки на автомобиле. В связи с краткосрочностью пребывания, амбициозные планы по ..
Стамбул – город из сказки "Тысячи и одной ночи"

Колорит Запада и Востока удивительным образом, очень гармонично сочетаются в Стамбуле, хотя в значительной степени они ощущаются и в других городах Турции. И все это удивительное сочетание – на первый взгляд несочетаемого, наводит на определенные размышления о том, что ..